Spiele am Samstag, 21. Mai 2022 Sa., 21.05.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 32 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 32 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 32 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Landesliga
Runde 27 15:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 27 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 27 18:00 SV Lebring  Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Oberliga Nord
Runde 23 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Oberliga Mitte
Runde 23 16:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 23 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 23 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 15:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Runde 23 16:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - SV Hochwechsel Waldbach  SVH Waldbach
Unterliga Nord A
Runde 23 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 23 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Seerestaurant Lassing  SV Lassing
Runde 23 17:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 23 18:00 SC St. Barbara  Team - SC St. Barbara Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 23 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - TUS   Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 23 14:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St.Peter-Freienste…
Runde 23 16:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 23 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Unterliga Mitte
Runde 23 14:30 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 23 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Unterliga Ost
Runde 23 14:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 23 14:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 23 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Unterliga Süd
Runde 23 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 23 18:30 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 23 15:30 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Runde 23 17:00 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 23 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Gebietsliga Enns
Runde 19 15:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SV Trieben  SV Trieben
Runde 19 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 19 17:00 SV Hall  Team - SV Dandler Hall Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 19 17:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 19 18:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Gebietsliga Mitte
Runde 23 14:45 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV Gratwein-Straßengel Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 23 15:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Mellach Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 23 17:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 23 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau
Runde 23 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 23 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 23 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 23 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 23 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 23 19:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Gebietsliga Mürz
Runde 19 15:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 19 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 19 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 19 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Gebietsliga Ost
Runde 23 16:30 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 23 18:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 23 19:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 19 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 19 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 19 18:30 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 19 18:30 SV Sinabelkirchen  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 23 18:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
1. Klasse Enns
Runde 19 14:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 19 14:30 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
Runde 19 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV Stein/Enns  SV Stein/Enns
1. Klasse Mitte A
Runde 23 14:30 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 23 16:00 Young Talents/Deutsch…  Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
Runde 23 17:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - GAK 1902  GAK 1902 II/U19
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 23 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
1. Klasse Mitte B
Runde 23 16:30 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 23 17:00 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Lassnitzhöhe  SV Lassnitzhöhe
Runde 23 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - Holding Graz GSC Energie Graz  Grazer Sportclub
Runde 23 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 19 14:00 SV Scheifling/Unzmark…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 19 17:00 SVU Murau II  Team - SVU Murau Team - SV Fohnsdorf Juniors II  SV Fohnsdorf Juniors…
Runde 19 17:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld Junio…
Runde 19 17:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 19 18:30 FC Zeltweg II  Team - FC Zeltweg II Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 23 15:00 SC St.Barbara Youngst…  Team - SC St. Barbara Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 23 15:00 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 23 15:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 23 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 23 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg II
1. Klasse Ost A
Runde 19 15:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 19 16:00 USV Eichberg  Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - TUS Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 19 17:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
1. Klasse Ost B
Runde 19 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 19 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - FC Almenland  FC Almenland II
Runde 19 18:15 Großsteinbach/Ilztal/…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Waldbach/Grafendorf/R…
Runde 19 18:30 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
1. Klasse Süd
Runde 23 15:00 Großwilfersdorf/Ilzer…  Team - Ilzer SV Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 23 15:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 23 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 23 17:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 23 19:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
1. Klasse West
Runde 23 16:00 USV Wies  Team - USV Wies Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 23 16:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - ASK mochart Köflach  Bärnbach/Köflach II
Runde 23 17:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist
Runde 23 18:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen II