Spiele am Sonntag, 21. August 2016 So, 21.08.16 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 16:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 5 19:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Kärntner Liga
Runde 4 10:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Unterliga Ost
Runde 4 16:30 SC Ulrichsberg  Team - SC Ulrichsberg Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 4 17:30 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Unterliga West
Runde 4 16:00 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 4 17:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 4 18:00 SG Steinfeld  Team - Sportgemeinschaft Steinfeld Team - TSU Matrei  TSU Matrei
1. Klasse A
Runde 4 16:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 4 17:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 4 17:30 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 4 18:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
1. Klasse B
Runde 4 17:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 4 17:30 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
Nur Ergebnis
Runde 4 18:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
1. Klasse C
Runde 4 14:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 4 16:30 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SK Treibach  Treibach Juniors
1. Klasse D
Runde 4 17:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 4 17:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Eitweg  SV Eitweg
2. Klasse C
Runde 4 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 4 17:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
2. Klasse D
Runde 4 11:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen 1b
Runde 4 17:30 Köttmannsdorf/Ludmann…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
2. Klasse E
Runde 4 11:00 St. Andrä 1b  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 4 18:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - ATSV Wolfsberg  Wolfsberg/St. Stefan…