Spiele am Samstag, 21. August 2021 Sa., 21.08.21 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 5 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 5 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 5 14:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wels  FC Wels
OÖ-Liga
Runde 3 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 3 17:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/P.
Landesliga Ost
Runde 2 17:00 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 2 17:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - Union PROCON Dietach  Union Dietach
Runde 2 17:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 2 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 2 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 2 17:00 Andorf/Sigharting  Team - SPG Andorf/Sigharting Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Bezirksliga Nord
Runde 2 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 2 17:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 2 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 2 18:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU CONSENTO Wartberg/A. Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 2 18:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Bezirksliga Ost
Runde 2 11:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 2 17:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 2 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 2 17:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 2 18:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 2 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 2 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 2 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 2 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 2 17:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 2 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 2 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - UFC Eferding  UFC Eferding
1. Klasse Mitte-West
Runde 2 17:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 2 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
1. Klasse Nord
Runde 2 17:00 Truckcenter Altenfeld…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
1. Klasse Nord-Ost
Runde 2 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 2 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
1. Klasse Nord-West
Runde 2 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 2 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
1. Klasse Ost
Runde 2 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 2 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV Molln  SV Molln
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 2 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura 1b
1. Klasse Süd-West
Runde 2 17:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte-West
Runde 2 17:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 2 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 2 19:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - AVIVA Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
2. Klasse Süd
Runde 2 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-West
Runde 2 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 2 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse West-Nord
Runde 2 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Suben  Union Suben