Spiele am Samstag, 21. August 2021 Sa., 21.08.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 5 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 5 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 5 14:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wels  FC Wels
Kärntner Liga
Runde 6 17:30 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
Runde 6 17:30 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Unterliga Ost
Runde 6 17:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 6 17:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SC jobcreativ St. Stefan  SC St. Stefan
Runde 6 17:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 6 18:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Unterliga West
Runde 5 16:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 5 17:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - DSG Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 5 17:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 5 17:00 SV Union Lind  Team - SV Union Nessl Lind Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 5 17:30 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SV Seeboden  SV Seeboden
1. Klasse A
Runde 5 17:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 5 17:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 5 17:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 5 17:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 5 17:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - SV Egg  SV Egg
1. Klasse B
Runde 5 17:00 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - VISEM Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 5 17:30 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 5 17:30 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Malta  SV Malta
1. Klasse C
Runde 5 15:30 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 5 19:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - SK Treibach  Treibach Juniors
1. Klasse D
Runde 5 17:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 5 17:30 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 5 18:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 5 18:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 5 18:00 SAK Amateure  Team - SAK Amateure Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 5 18:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
2. Klasse A
Runde 5 16:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
Runde 5 17:30 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b  SG TSU/Lokomotive Mat…
2. Klasse B
Runde 5 17:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Web-Stapler Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 5 17:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz im Rosental Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 5 17:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - SV Afritz 1975  SV Afritz 1975
Runde 5 17:00 Admira Villach 1b  Team - ESV Admira Villach Team - SK Weißenstein-Evonik  Weißenstein/Töplitsch
Runde 5 17:30 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen 1b
2. Klasse C
Runde 5 16:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg Future…
Runde 5 17:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV 1b
Runde 5 17:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 5 17:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 5 18:00 Magdalensberg/Poggers…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld