Spiele am Sonntag, 21. August 2022 So., 21.08.22 • Kärnten

Admiral Bundesliga
SLT Runde 5 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Admiral 2. Liga
Runde 5 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 5 10:30 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Kärntner Liga
Runde 6 17:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - FC KAC 1909  KAC 1909
Unterliga Ost
Runde 5 11:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 5 17:00 St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 5 17:30 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - SV K&K Küchen und Wohnkonzept Gallizien  SV Gallizien
Unterliga West
Runde 5 09:30 SV Union Lind  Team - SV Union Nessl Lind Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 5 17:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 5 17:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
1. Klasse A
Runde 5 13:30 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 5 16:00 SG Virgen/Prägraten  Team - TSU Virgen Team - SV Egg  SV Egg
Runde 5 18:00 SV Spittal 1b  Team - SV Sportastic Spittal/Drau Team - SV Seeboden  SV Seeboden
1. Klasse B
Runde 5 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - DSG Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 5 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 5 17:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 5 17:00 SV Wernberg  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - SV Web-Stapler Arnoldstein  SV Arnoldstein
1. Klasse C
Runde 5 11:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 5 15:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 5 16:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 5 17:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - Krumpendorfer SK  KSK-Wörthersee/ATUS P…
1. Klasse D
Runde 5 17:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 5 17:30 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SV Haimburg  SV Haimburg
2. Klasse A
Runde 5 16:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - Sportverein FC Dölsach  Dynamo Dölsach
Runde 5 16:30 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - SV Berg  SV Berg
2. Klasse B
Runde 5 17:00 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 5 17:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - ATUS Feistritz im Rosental  ATUS Feistritz/R.
Runde 5 17:00 SV Afritz 1975  Team - SV Afritz 1975 Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 5 23:00 Sachsenburg Kickers  Team - Sachsenburg Kickers Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
2. Klasse C
Runde 5 17:30 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
2. Klasse D
Runde 6 10:30 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob/Ros. 1b
Runde 6 17:00 St. Veit SC 1b  Team - SC St. Veit Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg Future…
Runde 6 17:30 SG Star Kids Keutscha…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - FC KAC 1909  KAC 1909 Juniors