Live-Ticker am Freitag, 21. September 2018 Fr, 21.09.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 8 14:00 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
Runde 8 17:30 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 8 17:30 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
Runde 8 17:30 Waidhofen/Thaya Res  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
Runde 8 17:30 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - SC Krems  SC Krems Res
Runde 8 17:30 ASK Kottingbrunn Res  Team - Kottingbrunn ASK Team - USC INDAT Rohrbach  Rohrbach Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 6 17:30 ASC Korneuburg Res  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
Runde 6 17:30 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 6 17:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 6 18:00 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 6 17:30 USC Seitenstetten Res  Team - USC iLife Seitenstetten Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems Res
Runde 6 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 6 18:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Runde 6 18:00 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - SC Melk  SC Melk Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 8 17:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Runde 8 18:00 FC Klosterneuburg Res  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
Runde 8 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 6 17:30 SC Gmünd Res  Team - SC Gmünd Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
Runde 6 18:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 6 17:30 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Runde 6 17:30 1. SVg. Wr. Neudorf R…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 6 17:30 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
Runde 6 17:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 6 17:30 SC Ladendorf Res  Team - Ladendorf SC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 6 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 8 17:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
Runde 8 17:30 SV Spillern Res  Team - Spillern SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
Runde 8 17:30 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch Res
Runde 5 19:30 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 8 17:30 SC Reisenberg Res  Team - SC Reisenberg Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
Runde 8 17:30 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 8 17:30 SC Göttl. - Arb.Res  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 6 17:30 ASC Leobersdorf Res  Team - Leobersdorf ASC Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 6 17:30 SK Wiesmath Res  Team - SK Raika Wiesmath Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 6 18:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 2 17:00 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 6 17:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
Runde 6 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 6 17:30 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 2 17:30 SV Gänserndorf Res  Team - SV Gänserndorf Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 6 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 8 17:30 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
Runde 8 18:00 SV Mitterndorf Res  Team - Mitterndorf SV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 6 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
Runde 6 17:30 Club 83 Wr. N. Res  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 8 18:00 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 6 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
Runde 6 17:30 Oberwaltersdorf Res  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 6 18:00 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 8 18:00 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 8 17:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
Runde 8 18:00 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger Sportclub R…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 6 17:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 6 14:00 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res
Runde 1 18:00 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res