Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 8 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 8 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 8 20:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 8 18:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
1. Landesliga
Runde 8 16:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 8 16:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Ortmann  SC Ortmann
2. Landesliga Ost
Runde 6 16:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 6 16:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 6 16:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 6 16:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Melk  SC Melk
Runde 6 16:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 6 20:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 16:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 6 16:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Gebietsliga West
Runde 6 16:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 6 16:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 6 16:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 6 16:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 6 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 6 19:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 6 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 8 16:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 8 16:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 8 16:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Großkrut SV  SV Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 6 15:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 6 16:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 6 16:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 6 16:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 8 16:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 6 16:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 6 16:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 6 16:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 6 16:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 6 16:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 6 16:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 6 16:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 6 16:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 6 16:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 6 16:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 16:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 6 16:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 6 16:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 6 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 16:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 6 16:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 6 17:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 6 16:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 6 16:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 6 16:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 6 15:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 6 16:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 16:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 8 16:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 8 16:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 8 16:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 6 16:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 6 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 6 16:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 6 16:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 6 16:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Harland SC  SC Harland
Runde 6 16:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 6 18:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
2. Klasse Triestingtal
Runde 6 16:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 6 16:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 6 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 6 16:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 6 16:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 6 19:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 6 16:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 6 16:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 6 16:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 6 19:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 6 16:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 6 16:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 6 18:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 6 19:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 6 16:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 6 16:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 6 16:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 6 16:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 6 14:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 6 16:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 6 16:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 6 19:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 6 16:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 6 16:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 16:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 6 16:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 6 16:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Yspertal
Runde 6 16:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 6 13:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 6 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 6 16:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 6 16:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf