Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 8 14:00 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
Nur Ergebnis
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 6 14:00 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 6 14:00 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Melk  SC Melk Res
Runde 6 14:00 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Runde 6 14:00 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 6 14:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Runde 6 18:00 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 6 17:00 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Runde 6 17:30 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 6 14:00 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Runde 6 17:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 6 14:00 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - Trumau ASK  ASK Trumau Res
Runde 6 14:00 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 6 14:00 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern Res
Runde 6 14:00 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 6 14:00 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 8 14:00 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
Runde 8 14:00 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F. Res
Runde 8 14:00 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 6 14:00 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
Runde 6 14:00 SV Heldenberg Res  Team - Heldenberg SV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 8 14:00 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 6 14:00 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang Res
Runde 6 14:00 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
Runde 6 14:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 6 14:00 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Runde 6 14:00 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 6 14:00 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Gastern  USV Gastern Res
Runde 6 17:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 6 14:00 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
Runde 6 14:00 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
Runde 6 14:00 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
Runde 6 14:00 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 6 14:00 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 6 14:00 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 6 14:00 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
Runde 6 14:00 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 6 14:00 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
Runde 6 14:00 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
Runde 6 15:00 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
2. Klasse Donau Reserve
Runde 6 14:00 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 6 14:00 SC Ollersdorf Res  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 6 13:00 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
Runde 6 14:00 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 8 14:00 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf Res
Runde 8 14:00 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - Velm FSV  FSV Velm Res
Runde 8 14:00 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 6 14:00 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
Runde 6 18:00 USV KühnringRes  Team - USV Kühnring Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 6 14:00 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
Runde 6 14:30 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 6 14:00 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Hafnerbach Team - Harland SC  SC Harland Res
Runde 6 14:00 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach Res
Runde 6 16:00 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 6 14:00 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 6 15:00 Lanzendorf II Res  Team - Lanzendorf SC Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 6 14:00 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
Runde 6 14:00 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
Nur Ergebnis
Runde 6 17:30 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 6 14:00 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 6 14:00 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
Runde 6 14:00 Gr. Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
Runde 6 17:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 6 14:00 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
Runde 6 14:00 SG Allentsteig/Göpfri…  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 6 16:00 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
Runde 6 17:30 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 6 14:00 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 6 14:00 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 6 14:00 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 6 12:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 6 14:00 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
Runde 6 17:30 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 6 14:00 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 6 14:00 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 6 14:00 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 6 14:00 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
Runde 6 14:00 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 6 14:00 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res
Nur Ergebnis