Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 8 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 8 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 8 20:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 9 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 9 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 9 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Landesliga
Runde 8 16:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 8 16:15 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Oberliga Nord
Runde 6 16:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 6 16:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 6 18:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Oberliga Mitte
Runde 6 16:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 6 16:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Runde 6 16:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 6 16:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Unterliga Nord A
Runde 6 15:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 6 16:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 6 16:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 6 16:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Unterliga Nord B
Runde 6 14:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 6 16:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 6 16:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 6 16:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Unterliga Mitte
Runde 6 16:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SV Thal  SV Thal
Runde 6 16:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 6 17:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 6 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 6 16:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 6 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 6 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Unterliga Süd
Runde 6 16:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 6 16:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Unterliga West
Runde 6 17:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 6 17:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 6 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 6 18:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 6 15:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 6 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 6 16:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 6 16:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 6 17:30 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Gebietsliga Mitte
Runde 6 16:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 6 16:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 6 16:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 6 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Gebietsliga Mur
Runde 6 16:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 6 16:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 6 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 6 16:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 6 16:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Gebietsliga Mürz
Runde 6 14:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 6 16:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 6 16:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 6 16:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 6 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Gebietsliga Ost
Runde 6 16:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 6 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 6 16:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 6 18:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 6 19:00 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Gebietsliga Süd
Runde 6 15:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 6 16:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 6 16:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 6 16:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 6 16:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 6 18:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Gebietsliga West
Runde 6 16:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
1. Klasse Enns
Runde 6 16:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 6 16:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 6 16:00 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 6 16:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 6 16:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SV Rottenmann II  SV Rottenmann II
1. Klasse Mitte A
Runde 6 16:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 6 16:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 6 17:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - JSV RB Mariatrost  JSV Mariatrost II
1. Klasse Mitte B
Runde 6 13:30 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Runde 6 16:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 6 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Pachern  SV Pachern II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 6 13:45 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 6 13:45 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 6 14:00 SG Stadl/Murau II  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
Runde 6 16:30 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 6 16:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Runde 6 16:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 6 16:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 6 16:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Breitenau  SG Breitenau/Pernegg…
Runde 6 16:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 6 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
1. Klasse Ost A
Runde 6 16:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 6 16:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 6 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 6 18:45 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 6 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
Runde 6 19:15 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
1. Klasse Ost B
Runde 6 16:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 6 16:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 6 18:00 Schöcklland/Kumberg I…  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 6 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 6 17:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 6 18:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 6 19:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
1. Klasse West
Runde 6 16:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 6 16:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 6 16:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 6 16:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II