Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 5 13:00 JAZ GU-Süd U17  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U17
Runde 5 19:00 FNZ-Weiz A U17  Team - FNZ-Weiz A U17 Team - GAK 1902  SG GAK Juniors B U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 4 14:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 5 10:30 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Runde 5 11:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - TSV Prolactal  Hartberg  Juniors Hartberg A U1…
Runde 5 13:45 SG Pachern/Lahö Young…  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Gössendorf  SG Gössendorf/Sturm C…
Runde 5 15:00 SAZ/Hlg.Kreuz/W. U15  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - GAK 1902  SG GAK 1902 Juniors A…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 5 13:00 St. Marein-Lorenzen U…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U15
Runde 5 16:00 TSV Hartberg B U15  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 5 17:00 FNZ-Weiz A U15  Team - FNZ-Weiz A U15 Team - GAK 1902  SG GAK 1902 Juniors B…
Runde 5 18:00 NZ Gleisdorf A U15  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 5 12:00 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SG Süd-Ost/Fürstenfel…
Runde 5 14:00 JFZ Rein/Gratkorn U13  Team - TUS Rein Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg A U13
Nur Ergebnis
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 5 10:30 FNZ-Weiz U13  Team - FNZ-Weiz U13 Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors B U1…
Runde 5 10:30 JAZ GU-Süd U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt/Scheifling/J…
Runde 5 12:30 Knittelfeld/Spielberg…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 A U13
Runde 5 13:45 FC Trofaiach U13  Team - FC Trofaiach Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…
Mur - Mürz - U12A
Runde 4 11:00 Kapfenberg KSV U12 I…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV Thörl  SG Thörl/Turnau U12
Runde 4 15:00 SG Oberaich - Bruck U…  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - FC Steiermärkische Veitsch  SG Veitsch/Krieglach…
Mur - Mürz - U12B
Runde 4 13:00 SG Traboch/Kammern U1…  Team - SV Traboch Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach I U12
Runde 4 13:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - DSV Leoben  DSV Leoben U12
Mur-Mürz U16 A
Runde 4 14:00 Fc Obdach U16  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld  Knittelfeld/Spielberg…
Mur-Mürz U16 C
Runde 4 10:00 SG Thörl/Turnau U16  Team - SV Thörl Team - FC Proleb  SG Proleb/Niklasdorf…
Oberes Murtal U11 A
Runde 4 14:00 Fohnsdorf A U11  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  SG St. Margarethen/Kn…
Mur-Mürz U13 A
Runde 4 12:00 Fc Obdach U13  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - SVU Murau  SG Murau/Schöder U13
Mur-Mürz U13 B
Runde 4 10:00 Krieglach U13  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U13
Runde 4 15:00 St. Marein-Lorenzen U…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SV Union Mautern  SG Mautern/Kalwang U1…
Gebiet Graz/West U13 B
Runde 3 14:30 SC Kalsdorf U13  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Lannach  SG Kainachtal/Lannach…
Gebiet Graz U17 A
Runde 3 12:30 Weinitzen U17  Team - SV Weinitzen Team - FC Gratkorn  Gratkorn/Rein U17
Runde 3 15:00 Stattegg U17  Team - FC Stattegg Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Gebiet Graz/West U16
Runde 3 11:00 SV Hausmannstätten U1…  Team - SV Hausmannstätten Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Runde 3 13:00 WAZ/Köflach U16  Team - ASK mochart Köflach Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sc U16
Gebiet Graz U15 A
Runde 3 11:30 SG Raaba-Grambach B U…  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U15
Runde 3 16:00 SG Lahö/Pachern U15 B  Team - SV Pachern Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Runde 3 17:00 LUV Graz A U15  Team - Union Luv Graz Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 4 16:00 Frohnleiten-Schrems U…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - ASV Gösting  ASV Gösting A U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 4 11:00 Großklein/St. Andrä/S…  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U14
Runde 4 14:45 Lieboch U14  Team - SV SW Lieboch Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach U14
Runde 4 16:30 Kalsdorf U14  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 4 13:00 SG T5 Semriach U13  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U13
Runde 4 15:00 JSV RB Mariatrost U13  Team - JSV RB Mariatrost Team - FC Stattegg  Stattegg C U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 3 12:45 Kalsdorf U12  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U12
Runde 3 13:30 Fernitz-Mellach U12  Team - FC Mellach Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lassnitzhöhe U12
Runde 3 14:30 GAK 1902 Juniors A U1…  Team - GAK 1902 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lassnitzhöhe B U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 3 15:00 Union LUV Graz U12  Team - Union Luv Graz Team - SV Union Liebenau  Liebenau B U12
Runde 3 17:00 Seiersberg U12  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Pachern  SV Pachern U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 3 12:00 ESK Graz A U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U12
Runde 3 12:00 Team Five/Frohnleiten…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel B…
Runde 3 13:30 Grazer Sportclub U12  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U12
Runde 3 14:45 JFZ Gratkorn/Rein U12  Team - FC Gratkorn Team - SV Baumit Peggau  SG T5 Peggau U12
Gebiet Graz U11 A
Runde 3 10:30 FC Mellach U11  Team - FC Mellach Team - Askö Murfeld  ASKÖ Murfeld Schwarz…
Nur Ergebnis
Runde 3 11:30 Eggersdorf U11  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz U11
Runde 3 12:00 Grazer Sportclub U11  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Baumit Peggau  Team Five/Peggau U11
Runde 3 14:30 SV Andritz U11  Team - SV ANDRITZ AG Team - Askö Murfeld  ASKÖ Murfeld Gelb U11
Nur Ergebnis
Gebiet Graz U11 B
Runde 3 13:00 Stattegg U11  Team - FC Stattegg Team - GAK 1902  SG GAK Juniors U11
Runde 3 14:00 NWM Frohnleiten-Schre…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Gebiet Graz U11 C
Runde 3 10:00 ESK Graz U11  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Tobelbad  Tobelbad U11
Runde 3 11:30 Feldkirchen U11  Team - SV Feldkirchen Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Gebiet Graz U11 D
Runde 3 13:30 Union LUV Graz U11  Team - Union Luv Graz Team - SV Malli Bau Thal  Thal U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 3 13:30 Feldkirchen U17  Team - SV Feldkirchen Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  Wettmannstätten/Predi…
Runde 3 17:00 Unterpremstätten U17  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lahö Youngsters/SMB P…
Gebiet West U11
Runde 6 09:30 SG Werndorf B U11  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SC Stainz  Schilcherland/Stainz…
Runde 6 13:00 Lieboch U11  Team - SV SW Lieboch Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U11
Runde 6 13:30 SG Kainachtal/Lannach…  Team - SV Lannach Team - Sportunion Hitzendorf  Hitzendorf U11
Runde 6 14:30 SG Wies/SC Eibiswald…  Team - USV Donauversicherung Wies Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental B…
Gebiet West/Graz U15
Runde 3 11:00 Leutschach U15  Team - SU Rebenland Team - SV Raiba Strassgang  Strassgang U15
Gebiet West U13 A
Runde 3 15:00 SG Pölfing-Brunn U13  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Erhart Preding  SG Preding/Wettmannst…
Runde 3 15:00 WAZ/Bärnbach A U13  Team - Atus Bärnbach Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U13
Runde 3 17:00 WAZ/Voitsberg B U13  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SU Rebenland  Leutschach U13
Gebiet West U12
Runde 6 11:00 WAZ/Köflach C U12  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Draxler Mooskirchen  NZ-MKT/Mooskirchen U1…
Runde 6 13:00 WAZ/Bärnbach B U12  Team - Atus Bärnbach Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg U12 A
Runde 6 14:00 SG Gleinstätten U12  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - Tus Gross St.Florian  JAZ West/Gr. St. Flor…
Runde 6 15:15 SG Kainachtal/Dobl U1…  Team - SV Dobl Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC A U12
Gebiet Ost U14
Runde 4 13:30 Albersdorf/Prebuch U1…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf U…
Runde 4 14:00 Kulmland/Gr. Steinbac…  Team - Union Gross Steinbach Team - Usv Pöllauberg  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Gebiet Ost U16
Runde 3 13:30 Buch/St.Johann-H. U16  Team - SV Buch/St.Magdalena Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U16
Runde 3 15:00 SG Wechselland Schäff…  Team - USC RB Schäffern Team - USK Raiffeisen Puch  SG Apfelland/Puch U16
Gebiet Ost U15 A
Runde 3 14:00 ABZ Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - Sv Ada Anger  Apfelland Juniors/Ang…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U13 A
Runde 3 17:00 SG Kirchberg/R. A U13  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 B U13
Gebiet Ost U13 B
Runde 3 11:30 SG Buch/St.Johann-H.…  Team - SV Buch/St.Magdalena Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Pöllauertal/Sonnhofen…
Runde 3 16:30 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - Union Birkfeld  Oberes Feistritztal/B…
Gebiet Ost U12 A
Runde 3 10:30 FNZ-Weiz A U12  Team - FNZ-Weiz A U12 Team - Sv Ada Anger  Apfelland Juniors/Ang…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 A
Runde 3 10:30 FNZ-Weiz A U12  Team - FNZ-Weiz A U12 Team - Sv Ada Anger  Apfelland Juniors/Ang…
Gebiet Ost U12 A
Runde 3 14:00 SG St.Marein/Gr. B U1…  Team - USV St.Marein/Graz Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 A
Runde 3 14:00 SG St.Marein/Gr. B U1…  Team - USV St.Marein/Graz Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Gebiet Ost U12 A
Runde 3 17:00 St. Ruprecht/R. U12  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12  FNZ-Weiz/Rollsdorf B…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 A
Runde 3 17:00 St. Ruprecht/R. U12  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12  FNZ-Weiz/Rollsdorf B…
Gebiet Ost U12 B
Runde 3 10:30 Feldbach U12  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SG Fürstenfeld U12
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 B
Runde 3 10:30 Feldbach U12  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SG Fürstenfeld U12
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 C
Runde 3 09:30 Wechselland/Schäffern…  Team - USC RB Schäffern Team -  Disco Excalibur Greinbach  Juniors Hartberg/Grei…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 C
Runde 3 09:30 Wechselland/Schäffern…  Team - USC RB Schäffern Team -  Disco Excalibur Greinbach  Juniors Hartberg/Grei…
Gebiet Ost U12 C
Runde 3 10:30 Lafnitz/Pinggau-Fried…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - TSV Sparkasse Pöllau  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 C
Runde 3 10:30 Lafnitz/Pinggau-Fried…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - TSV Sparkasse Pöllau  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Gebiet Ost U12 C
Runde 3 14:00 FC Gleisdorf 09 A U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Kein Bild vorhanden  FAZ Joglland/Wenigzel…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 C
Runde 3 14:00 FC Gleisdorf 09 A U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Kein Bild vorhanden  FAZ Joglland/Wenigzel…
Gebiet Ost U11 A
Runde 3 11:00 Apfelland Juniors / N…  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - Union SV Raiba Ottendorf  Vulkanland/Ottendorf…
Runde 3 13:30 FNZ-Weiz/Krottendorf…  Team - FNZ-Weiz/Krottendorf U11 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SG Kulmland / Ilztal…
Gebiet Ost U11 B
Runde 4 14:15 Wechselland/Friedberg…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Union Festenburg  Joglland/Festenburg U…
Runde 4 15:15 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U11
Gebiet Enns U16
Runde 4 10:30 Bad Mitterndorf/Taupl…  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming/Gröbming U…
Runde 4 11:00 FC Ausseerland U16  Team - FC Ausseerland Team - SC Liezen  SC Liezen U16
Runde 4 13:15 SG Stainach U16  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  Oberes Ennstal/Prugge…
Runde 4 13:45 SG Rottenmann U16  Team - Sv Rottenmann Team - SG Grossreifling  Eisenwurzen/Großreifl…
Gebiet Enns U14
Runde 4 17:00 Schladming U14  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV ESIN Stein/Enns  Oberes Ennstal/Öblarn…
Gebiet Enns U13
Runde 4 14:00 SG Irdning/Aigen U13  Team - ATV Mercando Irdning Team - SU Wörschach  Wörschach U13
Gebiet Enns U12
Runde 4 11:00 FC Ausseerland U12  Team - FC Ausseerland Team - Sportverein Hall  SG Hall/Admont/Ardnin…
Runde 4 11:00 Schladming U12  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SC Liezen  SC Liezen U12
Runde 4 14:00 SG Stainach U12  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Veitsch-Radex Trieben  Trieben/Gaishorn U12
Gebiet Süd U11 A
Runde 3 15:00 Flavia Solva Leibnitz…  Team - SV Flavia Solva Team - SV Raiffeisen Wildon  SG Wildon A U11
Gebiet Süd U17
Runde 3 18:00 Gamlitz/Strass U17  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - Sc St.Margarethen/R.  SG St. Margarethen/R.…
Gebiet Süd U16
Runde 3 17:00 Flavia Solva/Tillmits…  Team - SU Tillmitsch Team - SC MSG Eibiswald  SC Eibiswald U16
Gebiet Süd U15
Runde 3 13:45 SGRF Hatzendorf U15  Team - USV Raiffeisen Hatzendorf Team - Usv Gnas  Gnas U15
Runde 3 16:00 SG sanSirro/Lebring U…  Team - Sv Gady Raika Lebring Team - USV Petersdorf II  SG Petersdorf II socc…
Runde 3 17:00 SG Bad Gleichenberg U…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV Deutsch Goritz  SG Deutsch Goritz U15
Gebiet Süd U14
Runde 3 11:00 USV Gnas U14  Team - Usv Gnas Team - TUS Raiba Kirchbach  SG Sonnenberg/Kirchba…
Runde 3 17:00 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St.Anna/A. U14
Gebiet Süd U13
Runde 3 14:30 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV C&P Frannach  SG SAZ Frannach B U13
Gebiet Süd U12 A
Runde 3 10:30 Gamlitz/Strass U12  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Gebiet Süd U12 B
Runde 3 13:00 Gnas U12  Team - Usv Gnas Team - TUS Raiba Kirchbach  SG Sonnenberg U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 3 16:30 Gamlitz/Strass B U11  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - ESV Knittelfeld  SG Kirchberg/R. A U11
Mur - Mürz U15
Runde 4 12:00 Hinterberg U15  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - Tus St. Peter am Kammersberg  SG St. Peter a.Kbg. A…