Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg 17:00 Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 8 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling 17:00 Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 8 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol 17:00 Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering 14:30 Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 8 20:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC 20:00 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 9 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure 16:00 Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 9 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried 16:00 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 9 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten 18:00 Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Kärntner Liga
Runde 9 15:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal 15:30 Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Runde 9 18:00 FC Lendorf  Team - FC LiWOdruck Lendorf 18:00 Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 9 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt 19:00 Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Unterliga Ost
Runde 9 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht 14:30 Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 9 16:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria 16:00 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 9 16:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein 16:30 Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 9 17:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein 17:30 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Unterliga West
Runde 9 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz 16:00 Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 9 16:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant 16:00 Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 9 16:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein 16:00 Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 9 16:30 FC Hermagor  Team - FC Nassfeld Hermagor 16:30 Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 9 16:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind 16:30 Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 9 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei 19:00 Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
1. Klasse A
Runde 9 16:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen 16:00 Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 9 16:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz 16:00 Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 9 16:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach 16:00 Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 9 19:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal 19:00 Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
1. Klasse B
Runde 9 16:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg 16:00 Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 9 16:00 SV Malta  Team - SV Malta 16:00 Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 9 16:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden 16:00 Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 9 16:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. 16:00 Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
1. Klasse C
Runde 9 15:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert 15:00 Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 9 16:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel 16:00 Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 9 16:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils 16:30 Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 9 17:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach 17:00 Team - SC Ebental  SC Ebental
1. Klasse D
Runde 9 15:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach 15:00 Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 9 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee 16:00 Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 9 16:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel 16:00 Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 9 16:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. 16:00 Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 9 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b 16:00 Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…
Runde 9 16:30 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd 16:30 Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 9 16:30 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard 16:30 Team - SV Tainach  SV Tainach
2. Klasse A
Runde 9 15:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg 15:00 Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 9 16:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf 16:00 Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 9 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental 16:00 Team - SV Berg  SV Berg
2. Klasse B
Runde 9 15:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg 15:00 Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
Runde 9 15:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf 15:30 Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 9 15:30 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria 15:30 Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 9 16:00 SG Weißenstein/Töplit…  Team - SK Weißenstein-Evonik 16:00 Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 9 16:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim 16:00 Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 9 17:00 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau 17:00 Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 9 17:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt 17:00 Team - SV Treffen  SV Treffen
2. Klasse C
Runde 9 16:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK 16:00 Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 9 16:00 SC Sörg  Team - SC Sörg 16:00 Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 9 16:30 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk 16:30 Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 9 17:00 St. Jakob/Ros. 1b  Team - SV St. Jakob/R. 17:00 Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 9 17:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring 17:00 Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 9 17:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg 17:00 Team - SV St. Urban  SV St. Urban
2. Klasse D
Runde 9 14:00 Annabichler SV B Juni…  Team - Annabichler Sportverein 14:00 Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 9 16:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels 16:00 Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 9 16:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul 16:00 Team - FC KAC  KAC II Juniors