Live-Ticker am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 8 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 8 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 8 20:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 9 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 9 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Kärntner Liga
Runde 9 15:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Runde 9 18:00 FC Lendorf  Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 9 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Unterliga Ost
Runde 9 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 9 16:00 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 9 16:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 9 17:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Unterliga West
Runde 9 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 9 16:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 9 16:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 9 16:30 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 9 16:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 9 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
1. Klasse A
Runde 9 16:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 9 16:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 9 19:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
1. Klasse B
Runde 9 16:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 9 16:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 9 16:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 9 16:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
1. Klasse C
Runde 9 15:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 9 16:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 9 16:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 9 17:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SC Ebental  SC Ebental
1. Klasse D
Runde 9 15:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 9 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 9 16:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 9 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SV Haimburg  SV Haimburg
Runde 9 16:30 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 9 16:30 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Tainach  SV Tainach
2. Klasse A
Runde 9 16:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 9 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV Berg  SV Berg
2. Klasse B
Runde 9 15:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
Runde 9 15:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 9 15:30 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 9 16:00 SK Weißenstein  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 9 16:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 9 17:00 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 9 17:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Treffen  SV Treffen
2. Klasse C
Runde 9 16:00 SG KSK-Wörthersee/Pör…  Team - Krumpendorfer SK Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 9 16:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 9 16:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 9 17:00 SG St.Jakob/Ledenitze…  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig 1b
Runde 9 17:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV St. Urban  SV St. Urban
2. Klasse D
Runde 9 14:00 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 9 16:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - FC KAC  KAC II Juniors