Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 4 10:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U10
Runde 4 12:15 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10
A-LIGA U7/2
Runde 4 09:00 DSG Dynamo Donau U7  Team - DSG Dynamo Donau Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U7
 
A-LIGA U9/3
Runde 4 10:00 DSG Dynamo Donau U9  Team - DSG Dynamo Donau Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U9
A-Liga U18
Runde 4 17:45 WAF Vorwärts U18  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
A-Liga U16
Runde 4 15:30 WAF Vorwärts U16  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
Runde 4 16:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Nur Ergebnis
A-LIGA U16/U15
Runde 4 14:15 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
A-Liga U15
Runde 4 13:30 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 4 15:10 Post SV U15  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U15
Runde 4 16:00 ASK Elektra U15  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Nur Ergebnis
Runde 4 16:30 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Runde 4 17:30 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 4 11:30 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 4 14:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Nur Ergebnis
Runde 4 14:15 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Nur Ergebnis
Runde 4 14:45 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 4 17:00 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U14
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 4 16:00 First Vienna FC B U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Aspern  SV Aspern U14
A-Liga U13
Runde 4 11:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
A-Liga U12
Runde 4 10:15 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
Runde 4 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Nur Ergebnis
Runde 4 11:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Nur Ergebnis
Runde 4 13:00 ASV 13 A U12  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
Nur Ergebnis
Runde 4 13:10 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
A-LIGA U12-2
Runde 4 09:00 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U12
Runde 4 13:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 4 14:20 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 U12
A-LIGA U12-3
Runde 4 11:00 Dynamo Donau U12  Team - DSG Dynamo Donau Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U12
Runde 4 14:00 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Aspern  SV Aspern U12
A-Liga U11
Runde 4 09:00 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
Runde 4 11:45 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
Runde 4 12:40 Post SV A U11  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U11
A-LIGA U11-2
Runde 4 12:00 Kurd Wien U11  Team - FC Kurd Wien Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U11
Runde 4 17:00 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U11
A-Liga U10
Runde 4 09:00 ASV 13 A U10  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
Runde 4 12:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
A-LIGA U10-2
Runde 4 10:00 Wiener Linien B U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 4 10:10 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
Runde 4 10:15 SV Donau B U10  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
Runde 4 11:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U10
A-LIGA U10/3
Runde 4 12:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Aspern  SV Aspern U10
 
A-Liga U9
Runde 4 09:00 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
 
Runde 4 09:00 ASV 13 A U9  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
Runde 4 09:00 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
Runde 4 10:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12-3
Runde 4 11:20 Post SV A U9  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U9
A-LIGA U9-2
Runde 4 09:00 SV Donau B U9  Team - SV Donau Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 4 10:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
Runde 4 10:10 ASV 13 B U9  Team - ASV 13 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U9
Runde 4 11:00 Schwechat SV B U9  Team - SV Schwechat Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U9
Runde 4 11:20 Post SV B U9  Team - Post SV Wien Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
A-Liga U8
Runde 4 09:00 ASK Elektra U8  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
 
Runde 4 09:00 ASK Elektra U8  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
Runde 4 09:00 Post SV A U8  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U8
Runde 4 09:00 ASV 13 A U8  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
Runde 4 12:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10-2
A-LIGA U8/3
Runde 4 10:00 Kurd Wien U8  Team - FC Kurd Wien Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8
 
Runde 4 10:30 KSV Siemens B U8  Team - KSV-Siemens Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U8
A-LIGA_U8-2
Runde 4 09:00 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - Post SV Wien  Post SV B U8
Runde 4 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 4 10:10 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
Runde 4 11:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
A-LIGA U7
Runde 4 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U7
 
Runde 4 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
 
Runde 4 09:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
 
Runde 4 10:10 Post SV A U8  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U8
 
Runde 4 10:15 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
WFV-LIGA U16
Runde 4 13:00 SV Schwechat U16  Team - SV Schwechat Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U16
Runde 4 17:00 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U16
Nur Ergebnis
Runde 4 17:15 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U15
Runde 4 15:00 Wiener Linien A U15  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
Nur Ergebnis
Runde 4 15:15 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
Nur Ergebnis
Runde 4 16:00 Union AC Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U15
Runde 4 18:00 SV Donau U15  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
WFV-LIGA U14
Runde 4 13:00 SV Schwechat U14  Team - SV Schwechat Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U14
Runde 4 13:30 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 4 16:00 SV Donau U14  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
WFV-LIGA U13
Runde 4 09:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Runde 4 11:45 SV Donau U13  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
Nur Ergebnis
Runde 4 12:45 Austria Wien U13  Team - FK Austria Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Nur Ergebnis
Runde 4 13:00 Wiener Linien A U13  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 4 10:15 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
Runde 4 11:00 Wiener Linien A U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
Nur Ergebnis
Runde 4 11:15 Austria Wien U12  Team - FK Austria Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U12
Nur Ergebnis
Runde 4 11:15 1. Simmeringer SC U12  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
Runde 4 13:30 Wiener Sport-Club U12  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
Nur Ergebnis
Runde 4 14:30 SV Donau A U12  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U11
Runde 4 11:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
Runde 4 13:15 SV Donau A U11  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
Runde 4 15:30 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
WFV-LIGA U10
Runde 4 09:00 SV Schwechat U10  Team - SV Schwechat Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U10
Runde 4 10:00 Austria Wien U10  Team - FK Austria Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U10
Runde 4 10:15 SV Donau A U10  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
Runde 4 12:00 Wiener Sport-Club U10  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U10
WFV-LIGA U9
Runde 4 09:00 SV Schwechat A U9  Team - SV Schwechat Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U9
Runde 4 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U9
Runde 4 09:00 SV Donau A U9  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
Runde 4 10:30 Wiener Sport-Club U9  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U9
WFV-LIGA U8
Runde 4 09:00 Austria Wien U8  Team - FK Austria Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U8
 
Runde 4 09:00 SV Donau U8  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U8
Runde 4 09:00 Wiener Linien A U8  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
Runde 4 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U8
Runde 4 09:00 Austria Wien U8  Team - FK Austria Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U8
Runde 4 13:00 Union AC Mauer U10-2  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U8
WFV-LIGA U7
Runde 4 09:00 FK Austria Wien U7  Team - FK Austria Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U7
Runde 4 09:00 Sportunion Mauer U7  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U7
Runde 4 09:00 Wiener Linien A U7  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 4 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U7
B-LIGA U15
Runde 4 12:00 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 4 12:35 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
Nur Ergebnis
B-LIGA U7 
Runde 4 09:00 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U7
 
Runde 4 12:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U7
 
B-Liga U16
Runde 4 16:30 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Nur Ergebnis
Runde 4 17:30 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
B-Liga U14
Runde 4 10:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 4 14:30 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U14
Nur Ergebnis
Runde 4 16:00 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
B-Liga U13
Runde 4 11:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Nur Ergebnis
Runde 4 13:00 FC Stadlau B U13  Team - FC Stadlau Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 4 14:20 Gersthofer SV U13  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
Nur Ergebnis
Runde 4 14:30 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U13
B-Liga U12
Runde 4 11:15 Gersthofer SV U12  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
Nur Ergebnis
Runde 4 12:30 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Nur Ergebnis
Runde 4 13:00 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U12
Runde 4 16:15 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
B-Liga U11
Runde 4 11:45 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
Runde 4 15:00 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U11
B-Liga U10
Runde 4 10:00 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U10
 
Runde 4 10:10 Helfort 15 Dinamo You…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna A U10
 
Runde 4 10:30 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese A U10
 
Runde 4 11:00 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
B-Liga U9
Runde 4 09:30 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
B-Liga U8
Runde 4 09:00 WGFM Donaufeld U10-2  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
 
Runde 4 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
 
Runde 4 09:30 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - SV Aspern  SV Aspern U8
Runde 4 13:30 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
C-Liga U16
Runde 4 10:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 4 12:00 KSV Siemens U13  Team - KSV-Siemens Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U13
Runde 4 12:30 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
C-Liga U12
Runde 4 09:00 Rennweger SV U12  Team - Rennweger SV Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
Runde 4 10:30 KSV Siemens U12  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U12
Runde 4 13:00 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U11
Runde 4 09:00 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
Runde 4 11:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U11
Runde 4 11:30 1980 Wien U11  Team - FC 1980 Wien Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
C-Liga U10
Runde 4 10:15 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
Runde 4 11:30 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U10
C-LIGA_U9
Runde 4 09:00 FC 1980 Wien U9  Team - FC 1980 Wien Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9
Runde 4 09:00 Rennweger SV U9  Team - Rennweger SV Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet U9
Runde 4 09:15 KSV Siemens U9  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U9
C-LIGA U8
Runde 4 09:00 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8
 
Runde 4 09:15 Siemens Großfeld A U8  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 4 11:10 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8