Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 8 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 8 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 8 20:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Tirol
Runde 11 16:30 FC Kitzbühel  Team - FC Kitzbühel Team - SV Telfs  SV Telfs
Tirol Liga
Runde 8 15:00 SV Kirchbichl  Team - SV Kirchbichl Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol A…
Runde 8 16:00 Völser SV  Team - Völser SV Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz
Runde 8 16:00 FC Volders  Team - FC Volders Team - SV Zams  SV Zams
Runde 8 17:00 SV Fügen  Team - SV Opbacher Fügen Team - FC Ager Söll  FC Söll
Runde 8 17:00 SV Kematen  Team - SV Bäcker Ruetz Kematen Team - Sportverein Innsbruck  SV Innsbruck
Runde 8 17:00 Union Innsbruck  Team - Union Innsbruck Team - SK Ebbs  SK Ebbs
Landesliga Ost
Runde 7 14:00 SV Angerberg  Team - SV Angerberg Team - SV Thiersee  SV Thiersee
Runde 7 15:30 SVG Mayrhofen  Team - SVG Mayrhofen Team - SV Walchsee  SV Walchsee
Runde 7 16:30 SC Münster  Team - SC Münster Team - SK Hippach  SK Hippach
Runde 7 17:00 SV Brixen  Team - SV Brixen Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl  FC Bruckhäusl
Runde 7 17:00 FC Schwoich  Team - FC Riederbau Schwoich Team - FC Buch  FC Buch
Runde 7 18:00 FC Kufstein 1b  Team - FC Kufstein Team - SV Kirchdorf  SV Kirchdorf
Landesliga West
Runde 7 16:00 SV Thaur  Team - SV Thaur Team - SV Krone Oberperfuss  SV Oberperfuss
Runde 7 17:00 SPG Innsbruck West  Team - SPG Innsbruck West Team - Innsbrucker AC  Innsbrucker AC
Runde 7 17:00 FC Stubai  Team - FC Stubai Team - Seefelder Plateau  Seefelder Plateau
Runde 7 17:00 SV Fritzens  Team - SV Fritzens Team - SV basecamp Matrei  SV Matrei
Runde 7 17:30 SV Reutte  Team - SV Reutte Team - FC Schretter Vils  FC Vils
Gebietsliga Ost
Runde 7 17:00 Hopfgarten/Itter  Team - SPG Hopfgarten/Itter Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux
Runde 7 17:00 SV Weerberg  Team - SV Weerberg Team - SK AVZ Pillerseetal  SK Pillerseetal
Runde 7 17:00 SK Jenbach  Team - SK Jenbach Team - FC Vomp  FC Vomp
Runde 7 18:00 SV Achenkirch  Team - SV Achenkirch Team - FC Skihütte Kössen  FC Kössen
Runde 7 18:30 SC Kirchberg  Team - SC Kirchberg Team - SPG Rinn/Tulfes  SPG Rinn/Tulfes
Gebietsliga West
Runde 7 17:00 FC Oberhofen  Team - FC Fritz Oberofen Team - SV Haiming  SV Haiming
Runde 7 18:00 SV Längenfeld  Team - SV Raika Längenfeld Team - SV Götzens  SV Götzens
Runde 7 18:30 SPG Arlberg  Team - SPG Raiffeisen Arlberg Team - FC Stubai  FC Stubai 19
Bezirksliga Ost
Runde 7 16:30 SV Niederndorf  Team - SV Niederndorf Team - SV Wörgl  SV Wörgl 1b
Runde 7 17:00 SR Oberlangk.  Team - SR Oberlangkampfen Team - SV Sparkasse Radfeld  SV Radfeld
Runde 7 17:30 FC Wacker Alpbach  Team - FC Wacker Alpbach Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  SPG Brixlegg/Rat.
Runde 7 18:45 FC Kitzbühel 1b  Team - FC Kitzbühel Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller  SK Zell am Ziller
Bezirksliga West
Runde 7 17:00 SC Imst 1b  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - SV Aldrans  SV Aldrans
Runde 7 18:00 SV Sistrans  Team - SV Sistrans Team - SK Wilten  SK Wilten
Runde 7 18:00 FC Veldidena  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - FC Paznaun  FC Paznaun
Runde 7 20:00 SPG Sölden  Team - SPG Sölden Team - SU Inzing  SU Inzing
1. Klasse Ost
Runde 7 14:30 Union Innsbruck 1b  Team - Union Innsbruck Team - SC Going  SC Going
Runde 7 17:00 FC Bad Häring  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - FC Hochfilzen  FC Hochfilzen
Runde 7 17:30 SV Kirchbichl 1b  Team - SV Kirchbichl Team - SV Thiersee  SV Thiersee 1b
Runde 7 18:00 SC Ellmau  Team - SC Dschupf Ellmau Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer 1b
1. Klasse West
Runde 7 17:00 Mieminger Plateau  Team - SPG Mieminger Plateau Team - Seefelder Plateau  Seefelder Pl. 1b
Runde 7 17:00 FC Zugspitze  Team - FC Tiroler Zugspitze Team - SPG Prutz/Serfaus  Prutz/Serfaus 1b
Runde 7 17:00 FC St. Leonhard  Team - FC Siglu St. Leonhard Team - FC Highlander Pfunds  SPG Oberes Gericht
2. Klasse Mitte
Runde 4 12:00 Innsbruck West 1b  Team - SPG Innsbruck West Team - Innsbrucker AC 1b  Innsbrucker AC 1b
Runde 4 14:30 FC Stubai 1b  Team - FC Stubai Team - Sportverein Innsbruck  SV Innsbruck 1b
Runde 4 16:30 Hatting-Pettnau  Team - ESV Hatting-Pettnau Team - Völser SV  SV Völs 1b
Runde 4 18:15 Thaur 1b  Team - SV Thaur Team - FC Natters  FC Natters 1b
2. Klasse Ost
Runde 4 14:30 SV Brixen 1b  Team - SV Brixen Team - FC Reith/Kitzbühel  FC Reith/Kitzbühel
Runde 4 14:30 FC Schwoich 1b  Team - FC Riederbau Schwoich Team - SK AVZ Pillerseetal  SK Pillerseetal 1b
Runde 4 16:00 SC Kirchberg 1b  Team - SC Kirchberg Team - SK Raiba Waidring  SK Waidring
2. Klasse West
Runde 4 17:00 SV Landeck 1b  Team - SV Landeck Team - FC Grins  FC Grins
Runde 4 17:00 Flaurling/Polling  Team - FC Flaurling/Polling Team - FC Lechaschau  FC Lechaschau
Runde 4 18:00 FC Fliess  Team - FC Fliess Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 4 14:00 SC Münster 1b  Team - SC Münster Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux 1b
Runde 4 16:30 SV Stans  Team - SV Darbo Stans Team - FC Buch  FC Buch 1b
Runde 4 18:00 Mayrhofen 1b  Team - SVG Mayrhofen Team - SK Hippach  SK Hippach 1b
Runde 4 19:30 SV Fügen 1b  Team - SV Opbacher Fügen Team - SC Kundl 1b  SC Kundl 1b