Spiele am Sonntag, 21. Oktober 2018 So, 21.10.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 14:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 11 14:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 11 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 11 10:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 12 16:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
2. Landesliga West
Runde 3 15:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 10 15:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga West
Runde 10 15:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 15:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 10 15:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 12 16:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 10 15:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 10 15:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 10 15:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 12 15:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 12 15:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 12 15:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 15:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 10 15:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 10 15:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Straning   SV Straning
1. Klasse Ost
Runde 12 15:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 10 15:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 10 16:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 10 15:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 10 15:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 15:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 15:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 10 15:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 10 15:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 12 11:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 12 15:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 12 15:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 15:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 10 15:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 10 15:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 10 15:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 11:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 12 15:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 12 15:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 15:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 10 15:00 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 10 15:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 10 15:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 15:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 12 12:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 12 15:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 12 15:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 15:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 10 15:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau
Runde 10 15:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 10 15:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 10 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 10 15:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 10 15:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 10 15:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 10 15:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 15:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 10 15:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 10 15:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 10 15:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 12 15:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 12 15:00 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 12 15:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 12 15:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 12 15:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 12 15:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 10 15:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 10 15:00 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Yspertal
Runde 10 15:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 10 15:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 10 15:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 10 15:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 15:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 10 15:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras