Live-Ticker am Sonntag, 21. Oktober 2018 So, 21.10.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 14:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 11 14:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 11 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 11 10:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Oberliga Nord
Runde 11 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 11 15:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 11 16:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 11 15:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Oberliga Süd-Ost
Runde 11 15:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 11 15:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Unterliga Nord B
Runde 10 14:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 10 15:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Unterliga Ost
Runde 11 10:30 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 11 14:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Süd
Runde 11 15:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 11 15:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 11 17:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Gebietsliga Mitte
Runde 11 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Mur
Runde 10 14:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Gebietsliga Ost
Runde 11 14:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Gebietsliga Süd
Runde 11 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 11 15:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 11 15:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 11 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
1. Klasse Ost B
Runde 11 15:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 11 14:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 11 15:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 11 15:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 11 15:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
1. Klasse West
Runde 11 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 11 15:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach