Spiele am Sonntag, 21. Oktober 2018 So, 21.10.18 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 8 09:00 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U10
Runde 8 11:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts B U10
A-LIGA U15/U14
Runde 7 12:30 SV Donau B U15  Team - SV Donau Wien Team - Rennweger SV  Rennweger SV U15
Runde 7 13:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Mannswörth  Mannswörth U15
A-LIGA U18/U17
Runde 7 08:00 Rennweger SV U17  Team - Rennweger SV Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U17
A-LIGA U9/3
Runde 8 10:15 KSC/FCB Donaust. B U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
A-Liga U18
Runde 8 15:15 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
A-Liga U16
Runde 8 11:30 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U16-2
Runde 8 12:20 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
Runde 8 14:00 FC Karabakh U16  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16-2
A-Liga U15
Runde 8 09:00 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
A-Liga U14
Runde 8 10:40 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 8 12:00 FC Karabakh U14  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 8 13:30 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
A-Liga U13
Runde 8 09:30 Nußdorfer AC U13  Team - Nußdorfer AC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Runde 8 14:15 ASV 13 U13  Team - ASV 13 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
A-Liga U12
Runde 8 13:00 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Runde 8 17:15 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
A-LIGA U12-2
Runde 8 09:00 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk B U12
Runde 8 11:50 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
Runde 8 14:30 ASK Elektra B U12  Team - AS Koma Elektra Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
A-LIGA U12-3
Runde 8 10:00 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Delta  SC Delta U12
Runde 8 10:30 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna U14-2
Runde 8 11:40 Polska U12  Team - FC Polska Team - SV Albania  SV Albania U14-2
Runde 8 15:00 FC Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Elite  SC Elite U14-2
A-Liga U11
Runde 8 15:50 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
A-LIGA U11-2
Runde 8 10:15 Polska U11  Team - FC Polska Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U11
Runde 8 13:00 FC Kapellerfeld A U11  Team - FC Kapellerfeld Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U11
Runde 8 17:10 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
A-LIGA U10-2
Runde 8 11:45 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 8 09:00 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U10
 
Runde 8 11:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts B U10
 
A-LIGA U9-2
Runde 8 10:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna B U9
 
A-LIGA U8/3
Runde 8 08:30 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U8
 
Runde 8 11:30 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8
A-LIGA_U8-2
Runde 8 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Post SV Wien  Post SV B U8
 
Runde 8 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U8
 
A-LIGA U7
Runde 8 10:30 Wiener Akademik U9-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
WFV-LIGA U16
Runde 8 16:00 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U16
WFV-LIGA U15
Runde 8 15:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
WFV-LIGA U14
Runde 8 13:45 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U14
WFV-LIGA U13
Runde 8 13:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
WFV-LIGA U11
Runde 8 11:30 FV Wien Floridsdorf A…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
WFV-LIGA U10
Runde 8 10:15 Wiener Sport-Club U10  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 8 10:30 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
 
WFV-LIGA U8
Runde 8 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U8
 
Runde 8 09:30 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U8
 
B-LIGA U15
Runde 8 14:00 KSC/FCB Donaust. U15  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 8 14:00 Aspern U15  Team - SV Aspern Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 8 17:00 Fach-Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
B-LIGA U7 
Runde 8 09:00 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U7
 
Runde 8 10:00 FC Kapellerfeld A U7  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  Essling U7
 
Runde 8 10:30 Fach-Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SC Elite  SC Elite U9-2
 
B-Liga U18
Runde 8 16:00 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 8 16:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U16
Runde 8 12:45 SC Ostbahn XI U16  Team - SC Ostbahn XI Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U16
Runde 8 14:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U16
B-Liga U14
Runde 8 10:45 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
Runde 8 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U14
B-Liga U13
Runde 8 09:30 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
Runde 8 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U13
Runde 8 12:15 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U13
Runde 8 15:00 Fach-Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd./…
B-Liga U11
Runde 8 09:00 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U11
Runde 8 11:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 8 12:45 KSC/FCB Donaust. U11  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 8 13:30 Fach-Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
B-Liga U10
Runde 8 11:30 KSC/FCB Donaust. U10  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
B-Liga U9
Runde 8 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 8 12:00 Fach-Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
 
B-Liga U8
Runde 8 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
C-Liga U18
Runde 8 08:45 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 8 12:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 8 14:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U18
Runde 8 14:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U16
Runde 8 12:00 KSV Siemens U16  Team - KSV-Siemens Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
Runde 8 18:00 SC Maccabi Wien U16  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U16-2
C-Liga U14
Runde 8 10:15 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - SC Elite  Elite U14
Runde 8 12:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 8 14:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 8 10:00 Hellas Kagran U13  Team - FC Hellas-Kagran Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 8 12:15 Maccabi Wien U13  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
Runde 8 13:00 S.V. Wienerfeld U13  Team - S.V. Wienerfeld Team - Vienna City FC  Vienna City FC U13
Runde 8 13:35 Wiener Akademik U13  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
C-Liga U12
Runde 8 10:30 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Runde 8 10:45 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
C-Liga U11
Runde 8 10:00 S.V. Wienerfeld U11  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
Runde 8 10:45 Maccabi Wien U11  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
Runde 8 12:30 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
C-Liga U10
Runde 8 09:00 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U10
 
Runde 8 09:00 Cro-Vienna B U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
 
Runde 8 09:30 SV Essling B U10  Team - SV Essling Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
 
Runde 8 09:30 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
 
Runde 8 11:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Elite  SC Elite U12-2
 
C-LIGA_U9
Runde 8 09:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
Runde 8 10:30 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Elite  Elite U9
C-LIGA U8
Runde 8 09:30 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8
 
Runde 8 11:30 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Elite  Elite U8