Spiele am Freitag, 22. März 2019 Fr, 22.03.19 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 19 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 19 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 19 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Wiener Stadtliga
Runde 19 23:00 SK Slovan HAC  Team - SK Slovan HAC Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 19 23:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13
Runde 19 23:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 19 23:00 SC Mannswörth  Team - SC Mannswörth Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer
2. Landesliga
Runde 20 19:00 FAC Wien Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 19 23:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 19 23:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Runde 19 23:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05
Runde 19 23:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Oberliga A
Runde 16 20:00 SK Cro-Vienna  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 15 23:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Runde 15 23:00 Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Oberliga B
Runde 15 23:00 FC United Devils  Team - FC United Devils Team - SC Elite  SC Elite
Runde 15 23:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
Runde 15 23:00 SV Essling  Team - SV Essling Team - SV Aspern  SV Aspern
1. Klasse A
Runde 15 23:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 15 23:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - FC Polska  FC Polska
1. Klasse B
Runde 15 23:00 ASV Gartenstadt  Team - ASV Gartenstadt Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC Adrenalin

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.