Spiele am Freitag, 22. März 2019 Fr, 22.03.19 • Wien

A-Liga U18
Runde 13 22:22 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 13 22:22 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U18
A-Liga U16
Runde 13 22:22 PHH Fortuna 05 U16  Team - PHH Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 13 22:22 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U16
A-Liga U15
Runde 14 19:15 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U15
Runde 13 22:22 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 13 22:22 ASK Elektra U15  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U15
A-Liga U14
Runde 13 22:22 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 13 22:22 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U14
A-Liga U13
Runde 13 22:22 DSV Fortuna 05 U13  Team - PHH Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U13  Team - Nußdorfer AC Team - SV Post Graz  Post SV Graz U13
Runde 13 22:22 ASK Elektra U13  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U13
A-Liga U12
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 13 22:22 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U12
A-Liga U11
Runde 13 22:22 PHH Fortuna 05 B U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U11
Runde 13 22:22 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U11
A-Liga U10
Runde 13 22:22 ASK Elektra B U10  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U10
 
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U10
 
A-Liga U9
Runde 13 22:22 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U9
 
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U9
 
A-Liga U8
Runde 13 22:22 ASK Elektra U8  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13 U8
 
Runde 13 22:22 Nußdorfer AC U8  Team - Nußdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV U8
 
A-LIGA U7
Runde 13 22:22 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
WFV-LIGA U18
Runde 13 22:22 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U18
Runde 13 22:22 FV Austria XIII U18  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
Runde 13 22:22 SV Schwechat U18  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
WFV-LIGA U16
Runde 13 22:22 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
Runde 13 22:22 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 13 22:22 Sportunion Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
Runde 13 22:22 SV Schwechat U16  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
WFV-LIGA U15
Runde 14 18:00 SV Donau A U15  Team - SV Donau Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
Runde 13 22:22 Sportunion Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Runde 13 22:22 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 13 22:22 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 13 22:22 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
WFV-LIGA U14
Runde 13 22:22 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
Runde 13 22:22 SV Schwechat U14  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
WFV-LIGA U13
Runde 15 22:22 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Runde 15 22:22 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Runde 15 22:22 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U13
WFV-LIGA U12
Runde 15 22:22 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
Runde 15 22:22 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
Runde 15 22:22 Sportunion Mauer A U1…  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
WFV-LIGA U11
Runde 15 22:22 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
Runde 15 22:22 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
WFV-LIGA U10
Runde 15 22:22 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 15 22:22 FAC Wien U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 15 22:22 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien U10
 
Runde 15 22:22 Sportunion Mauer B U1…  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U9
 
Runde 15 22:22 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
 
WFV-LIGA U8
Runde 15 22:22 FV Austria XIII U8  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
 
Runde 15 22:22 Sportunion Mauer U8  Team - Sportunion Mauer Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
 
B-LIGA U15
Runde 13 22:22 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U15
B-Liga U18
Runde 14 19:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Runde 14 20:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 13 22:22 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
B-Liga U16
Runde 13 22:22 A11 - R.Oberlaa U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U16
B-Liga U14
Runde 13 22:22 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
B-Liga U12
Runde 13 22:22 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
C-Liga U18
Runde 16 19:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Marianum  SV Marianum U18

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.