Spiele am Sonntag, 22. März 2020 So, 22.03.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 20 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors 16:00 Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
1. Landesliga
Runde 18 15:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV 15:30 Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga West
Runde 14 15:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 15:30 Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 14 15:30 SV Würmla  Team - SV Würmla 15:30 Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga West
Runde 14 10:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK 10:30 Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 14 15:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld 15:30 Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 14 16:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach 16:30 Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 15:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU 15:30 Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 14 15:30 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC 15:30 Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 14 15:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz 15:30 Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 14 15:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya 15:30 Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 14 15:30 USV Langenlois  Team - Langenlois USV 15:30 Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 14 15:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC 15:30 Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 14 15:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC 15:30 Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 15:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II 15:30 Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 14 15:30 SC Lassee  Team - SC Lassee 15:30 Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 18 15:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf 15:30 Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 18 15:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau 15:30 Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nordwest
Runde 14 15:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV 15:30 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 14 15:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV 15:30 Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 15:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn 15:00 Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 14 15:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal 15:30 Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 14 15:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV 15:30 Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 18 15:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt 15:30 Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 18 15:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. 15:30 Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf 15:30 Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 14 15:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein 15:30 Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 14 15:30 SC Aspang  Team - SC Aspang 15:30 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 14 15:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser 15:30 Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 14 15:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. 15:30 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 14 15:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. 15:30 Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 14 15:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland 15:30 Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 14 15:30 Union Haag  Team - Union Haag 15:30 Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 14 15:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 15:30 Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 14 15:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl 15:30 Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 14 15:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln 15:30 Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 14 15:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen 15:30 Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 14 15:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg 15:30 Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 14 15:30 USC Mank  Team - USC Mank 15:30 Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 14 15:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV 15:30 Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 14 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU 15:30 Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 14 15:30 SV Weitra  Team - Weitra SV 15:30 Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 14 15:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein 15:30 Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 14 15:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag 15:30 Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 14 15:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg 15:30 Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 12 15:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland 15:30 Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 12 15:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz 15:30 Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 12 15:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU 15:30 Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Donau
Runde 14 15:30 SV Stetten  Team - SV Stetten 15:30 Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 14 15:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen 15:30 Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 14 15:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram 15:30 Team - SV Rust  SV Rust
Runde 14 15:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach 15:30 Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 14 15:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling 15:30 Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 15:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal 15:30 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 14 15:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC 15:30 Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 14 15:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 15:30 Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 14 15:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC 15:30 Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 14 15:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf 15:30 Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 14 15:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf 15:30 Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 14 15:30 SC Höflein  Team - SC Höflein 15:30 Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 14 15:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn 15:30 Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 14 15:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC 15:30 Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 14 15:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC 15:30 Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 18 15:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV 15:30 Team - Achau SC  SC Achau
Runde 18 15:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC 15:30 Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 18 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa 15:30 Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 18 15:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen 15:30 Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 18 15:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC 15:30 Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 18 15:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC 15:30 Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 18 15:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling 15:30 Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 14 15:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf 15:30 Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 14 15:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC 15:30 Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 14 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV 15:30 Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 14 15:30 USV Kühnring  Team - USV Kühnring 15:30 Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 14 15:30 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC 15:30 Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 14 15:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC 15:30 Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 14 15:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV 15:30 Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 12 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen 15:30 Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 12 15:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach 15:30 Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 12 15:30 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV 15:30 Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 12 15:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach 15:30 Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 12 15:30 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf 15:30 Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 14 15:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf 15:30 Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 14 15:30 SV Sooss  Team - Sooss SV 15:30 Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 14 15:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV 15:30 Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 14 15:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC 15:30 Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 14 15:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV 15:30 Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 14 15:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich 15:30 Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 14 15:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld 15:30 Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 14 15:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV 15:30 Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 14 15:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC 15:30 Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 14 15:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV 15:30 Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 14 15:30 SVU Langau  Team - SVU Langau 15:30 Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 14 15:30 USV Geras  Team - USV Geras 15:30 Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 14 15:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK 15:30 Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 14 15:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl 15:30 Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 14 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld 15:30 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 14 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel 15:30 Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 14 15:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC 15:30 Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 14 15:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg 15:30 Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 14 15:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg 15:30 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 14 15:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal 15:30 Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 14 15:30 USV Klement  Team - USV Klement 15:30 Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 14 15:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC 15:30 Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 14 15:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal 15:30 Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 14 15:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen 15:30 Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 14 15:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC 15:30 Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 14 15:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU 15:30 Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 14 15:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf 15:30 Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 14 15:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf 15:30 Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 14 15:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU 15:30 Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 14 15:30 USV Sulz  Team - USV Sulz 15:30 Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 14 15:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV 15:30 Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 12 15:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf 15:30 Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 12 15:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz 15:30 Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 12 16:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg 16:30 Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal
Runde 12 15:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV 15:30 Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 12 15:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV 15:30 Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 12 15:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf 15:30 Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 14 15:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC 15:30 Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 14 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC 15:30 Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 14 15:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV 15:30 Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 14 15:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV 15:30 Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 14 15:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC 15:30 Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 14 15:30 USC Schletz  Team - USC Schletz 15:30 Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf