Spiele am Sonntag, 22. März 2020 So, 22.03.20 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 24 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - LASK  LASK
Runde 24 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 24 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 21 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Kärntner Liga
Runde 17 14:30 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 17 14:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 17 14:30 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Unterliga Ost
Runde 17 10:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 17 15:00 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Unterliga West
Runde 15 15:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
1. Klasse A
Runde 15 14:30 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
1. Klasse B
Runde 17 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 17 15:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
Runde 17 15:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 17 15:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - Villacher SV  Villacher SV
1. Klasse C
Runde 15 14:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 15 15:00 SC Ebental  Team - SC Ebental Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 15 15:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 15 16:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
1. Klasse D
Runde 17 11:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 17 16:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
2. Klasse B
Runde 15 14:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
Runde 15 14:30 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - SV Treffen  SV Treffen
2. Klasse C
Runde 15 11:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 15 16:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SV Straßburg  SV Straßburg