Spiele am Sonntag, 22. Mai 2022 So., 22.05.22 • Oberösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 30 17:00 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Horn  SV Horn
Runde 30 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 30 17:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 30 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 30 17:00 FAC  Team - FAC Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
Runde 30 17:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 30 17:00 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 30 17:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SKU Amstetten  Amstetten
OÖ-Liga
Runde 27 15:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Bezirksliga Nord
Runde 23 17:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
Runde 23 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 23 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Süd
Runde 23 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga West
Runde 23 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 23 17:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 23 17:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 23 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 23 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
1. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 23 17:00 ESV Wels  Team - ESV Wels Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Nord
Runde 23 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 23 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Truckcenter Altenfelden  Truckcenter Altenfeld…
Runde 23 17:00 SU Schenkenfelden  Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 23 17:00 Union Klaffer  Team - Sareno Union Klaffer Team - Union Hehenberger Bau Peilstein  Union Peilstein
Runde 23 17:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 23 17:00 Union Lasberg  Team - Wimberger Sportunion Lasberg Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
1. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 Union Diersbach  Team - Union Sanube Diersbach Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 23 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 23 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 23 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 23 17:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SPG Sigharting/Andorf 1b  Sigharting/Andorf 1b
1. Klasse Ost
Runde 23 17:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - SV Sierning  SV Sierning
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura 1b
Runde 23 17:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 23 17:00 SPG Walding/Rottenegg  Team - SPG Walding/Rottenegg Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Runde 23 17:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 23 17:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 23 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 23 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 23 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SV Wimberger Sandl  SV Wimberger Sandl
Runde 23 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 17:00 FC Sphinx  Team - FC Sphinx Team - SPG Niederneukirchen/St. Florian 1b  SPG NNK/St. Florian 1…
Nur Ergebnis
Runde 19 17:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 19 17:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 19 17:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
2. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 23 16:00 SU Herzogsdorf/N.  Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 23 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 23 17:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union BIOHORT Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 Weyer/Kleinreifling  Team - SPG Weyer/Kleinreifling Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 23 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 23 17:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 23 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 23 17:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
2. Klasse Süd
Runde 23 17:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 23 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 23 17:00 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 23 17:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 23 17:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 23 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 23 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Schwand  Schwand
Runde 23 16:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - TSU Jeging  TSU Jeging
2. Klasse West
Runde 23 15:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 23 17:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 23 17:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 23 17:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 23 17:00 USV Pattigham/Pramet  Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 23 17:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse West-Nord
Runde 23 17:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 23 17:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 23 17:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 23 17:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 23 17:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV Aurolzmünster Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding