Spiele am Sonntag, 22. Mai 2022 So., 22.05.22 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 30 17:00 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Horn  SV Horn
Runde 30 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 30 17:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 30 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 30 17:00 FAC  Team - FAC Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
Runde 30 17:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 30 17:00 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 30 17:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Ost
Runde 24 14:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
2. Landesliga Ost
Runde 22 15:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
2. Landesliga West
Runde 22 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Melk  SC Melk
Runde 22 17:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga West
Runde 22 11:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 17:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 11:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II  Mannsdorf-Großenzersd…
Runde 22 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nordwest
Runde 22 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 22 17:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W. Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 17:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 26 12:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
1. Klasse Süd
Runde 22 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 22 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West
Runde 22 11:00 Sportunion Allhartsbe…  Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 17:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 22 17:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Donau
Runde 22 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 22 17:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 22 11:00 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 22 17:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 22 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 22 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 22 18:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 22 13:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 22 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 13:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 26 13:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Achau SC  SC Achau
Runde 22 16:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 26 16:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
2. Klasse Pulkautal
Runde 22 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 22 17:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 22 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 22 17:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 22 17:00 SC Berndorf II  Team - Berndorf SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 26 17:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 26 17:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 22 17:00 Klausen-Leopoldsdorf/…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 22 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 22 17:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 22 17:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 22 17:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 19 16:30 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 19 17:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Wechsel
Runde 22 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 22 17:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 22 15:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 22 17:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 22 17:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 22 15:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 22 17:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 22 17:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 22 17:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 26 17:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 26 17:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 26 17:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 26 17:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Runde 26 17:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 26 17:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 26 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 22 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 22 17:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf