Spiele am Samstag, 22. August 2015 Sa, 22.08.15 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 16:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Grödig  SV Grödig
SLT Runde 6 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 6 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Mitte
Runde 5 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 5 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Kärntner Liga
Runde 5 17:30 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 5 17:30 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Unterliga Ost
Runde 5 16:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 5 17:00 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 5 17:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Nur Ergebnis
Runde 5 19:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Nur Ergebnis
Unterliga West
Runde 5 17:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 5 17:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Runde 5 17:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - Sportgemeinschaft Steinfeld  SG Steinfeld
Runde 5 17:00 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 5 17:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
Runde 5 17:30 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 5 17:45 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - SG Nessl Drautal  SG Drautal
Nur Ergebnis
1. Klasse A
Runde 5 16:30 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Tristach  SV Tristach
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 5 17:30 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 5 18:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SV Union Stall  SV Union Stall
1. Klasse B
Runde 5 16:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ASKÖ Fürnitz  ASKÖ Fürnitz
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 ASKÖ St. Egyden  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
Runde 5 18:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 5 18:00 SG Weißenstein/Töplit…  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
Nur Ergebnis
1. Klasse C
Runde 5 17:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 5 17:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 5 17:30 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 5 18:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
1. Klasse D
Runde 5 15:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Nur Ergebnis
Runde 5 19:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Nur Ergebnis
2. Klasse A
Runde 5 15:15 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - TSU Huben  Huben
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 5 19:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
2. Klasse B
Runde 5 16:30 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 5 17:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 5 18:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
2. Klasse C
Runde 5 16:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - ASKÖ Fürnitz  Fürnitz 1b
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
2. Klasse D
Runde 5 17:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 5 17:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 5 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - SK Treibach  Treibach Juniors
2. Klasse E
Runde 5 17:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 St. Andrä 1b  Team - SK St. Andrä/Lav Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Nur Ergebnis
Runde 5 17:30 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…