Spiele am Sonntag, 22. September 2013 So, 22.09.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 16:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 9 19:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
OÖ-Liga
Runde 8 11:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Runde 6 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 6 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 6 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Bezirksliga West
Runde 6 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 6 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 6 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 6 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 6 16:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 6 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 6 16:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 6 16:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 6 16:00 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 6 16:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 6 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 6 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 6 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 6 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union M-TEC Arnreit  Union M-TEC Arnreit
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 6 16:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 6 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 6 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 6 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 SV Molln  Team - SV Molln Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 6 16:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 6 16:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 6 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 6 16:00 ATSV Steyr  Team - ATSV Vorwärts Steyr Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 6 16:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 6 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 6 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 6 16:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Runde 6 16:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 6 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
1. Klasse Süd-West
Runde 6 14:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 6 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 6 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 6 16:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 6 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 6 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 6 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 6 16:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 6 16:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 6 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - UFC Gemüseregion Eferding 1b  UFC Eferding 1b
Runde 6 16:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 6 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 6 16:00 Holzleit./Thomasr.  Team - SPG Holzl./Thomasr. Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 6 16:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 6 16:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 6 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 6 16:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 6 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 6 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 6 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 6 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 6 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Saxen  Union Saxen
2. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 6 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 6 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
Runde 6 16:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 6 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
Runde 6 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Sierning Res  Sierning Res
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SV Traunkirchen  Team - SV Traunkirchen 1964 Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 6 16:00 Bad Goisern 1b  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 6 16:00 Schneeg./Pöndorf  Team - Schneeg./Pöndorf Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 6 16:00 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-Ost
Runde 6 16:00 SC Marchtrenk Res  Team - SC Marchtrenk Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 6 16:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 6 16:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 6 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 6 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 6 16:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
2. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 6 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 6 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 6 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 6 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West
Runde 6 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis  TSV Ort/I.
Runde 6 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 6 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 6 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Polling  Union Polling
Runde 6 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Nur Ergebnis
2. Klasse West-Nord
Runde 6 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 6 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 6 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 6 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald