Spiele am Freitag, 22. September 2017 Fr, 22.09.17 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 12 18:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 12 18:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 12 18:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 12 18:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 12 20:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 9 17:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 9 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Horn  SV Horn
Runde 9 19:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 9 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 9 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 9 19:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Stadlau  FC Stadlau
1. Landesliga
Runde 8 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Krems  SC Krems
Runde 8 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 8 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
2. Landesliga Ost
Runde 7 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 7 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 7 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 7 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 7 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
2. Landesliga West
Runde 7 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 7 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 7 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 7 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 7 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 7 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 7 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 7 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 7 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 7 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 7 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 19:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 7 20:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 7 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
1. Klasse Nord
Runde 7 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 7 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 7 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 7 20:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 7 20:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
1. Klasse Ost
Runde 8 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 8 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 8 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 8 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 7 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 7 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 7 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 7 17:30 SKU Amstetten II  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 7 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ost
Runde 7 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 7 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 7 20:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 8 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 19:00 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 7 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 7 19:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 17:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 7 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 7 19:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 7 20:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 20:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 19:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 8 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 8 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SV Opponitz  SV Opponitz