Spiele am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 8 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 8 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 8 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 8 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 8 16:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga West
Runde 6 16:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 6 16:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 16:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 6 16:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Gebietsliga West
Runde 6 16:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 6 16:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Runde 6 16:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 6 16:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 6 16:00 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 6 16:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 6 16:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 6 16:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 6 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 16:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 8 16:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 8 18:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 6 16:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 6 16:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 8 16:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 8 16:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 6 16:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 6 16:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Straning   SV Straning
Runde 6 16:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 6 19:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 8 16:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 6 16:00 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
1. Klasse West
Runde 6 16:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 6 16:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 6 16:00 SV Pöchlarn  Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 6 16:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 6 16:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 6 16:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 6 16:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 16:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 6 16:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 16:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 6 16:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 6 16:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 8 16:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 6 16:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 6 16:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 6 16:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 6 15:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 6 16:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 6 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 16:00 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 8 16:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 8 16:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 8 16:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 8 16:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 6 16:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 6 16:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 6 16:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 6 16:00 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 6 16:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 6 16:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 6 16:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 6 16:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - SC Brauerei Piesting  SC Piesting
Runde 6 16:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 6 16:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 8 16:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 8 16:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 8 16:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 6 14:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 6 16:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 6 16:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 6 18:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 6 16:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 6 16:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 6 16:00 SV Furth  Team - SV Furth Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 6 16:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 6 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 6 16:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 6 16:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 6 16:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 6 16:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 6 19:30 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 6 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 6 15:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 6 16:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 6 16:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 16:00 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 8 16:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 16:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 8 16:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 16:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 6 16:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 6 16:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 6 16:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 6 16:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 6 16:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 6 16:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Erlauf SV  SV Erlauf