Live-Ticker am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Niederösterreich

AK Landesliga U14 Mitte
Runde 5 10:30 Langenlebarn U14  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SV Gablitz  Gablitz U14
AK Landesliga U14 West
Runde 5 11:30 NSG Melk U14  Team - SC Melk Team - USC Markersdorf  NSG Markersdorf U14
Runde 5 14:00 NSG Seitenstetten U14  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SCU Ardagger  NSG Ardagger U14
AK Landesliga U16 Ost
Runde 6 16:00 NSG Wieselburg U16  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Melk  NSG MELK U16
Runde 6 16:00 ASK Trumau U16  Team - Trumau ASK Team - FC Hagenbrunn  Hagenbrunn FK U16
Runde 6 16:00 NSG Ardagger U16  Team - SCU Ardagger Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf U16
ERIMA Landesliga U17 OPO
Runde 5 16:00 FC Klosterneuburg U17  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SV Horn  SPG Horn SV A U17
ERIMA Landesliga U17 Ost
Runde 5 16:00 Bad Vöslau U17  Team - ASK Bad Vöslau Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U17
Runde 5 16:00 NSG Mödling U17  Team - Kein Bild vorhanden Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  NSG Kleinneusiedl A U…
ERIMA Landesliga U17 West
Runde 5 14:00 NSG Leobendorf A U17  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Waldhausen SV (NÖ)  NSG Waldhausen NÖ U17
Runde 5 17:00 NSG Waidhofen/Thaya U…  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - SV Stockerau  SPG Stockerau SV U17
Erima Landesliga U18
Runde 5 14:30 NSG Pfaffstätten U18  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - FC spusu Mistelbach  NSG Mistelbach U18
AK Landesliga U16
Runde 6 16:00 ASK Trumau U16  Team - Trumau ASK Team - FC Hagenbrunn  Hagenbrunn FK U16
Runde 6 16:00 NSG Ardagger U16  Team - SCU Ardagger Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf U16
Runde 6 16:00 NSG Wieselburg U16  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Melk  NSG MELK U16
ERIMA Landesliga U15 Mitte
Runde 5 14:00 NSG Wienerwald U15  Team - Wienerwald SV Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf U15
JHG Süd U13 MPO
Runde 3 11:00 Ortmann U13  Team - SC Ortmann Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten A U13
Runde 3 15:00 NSG Ebreichsdorf U13  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  Wr. Neustadt HW U13
Runde 3 15:30 NSG Altenmarkt/Tr. U1…  Team - Altenmarkt/Tr. SKV Team - SV Bad Erlach  Bad Erlach U13
JHG Süd U13 UPO A
Runde 3 12:00 Winzendorf Stfd. A U1…  Team - Winzendorf SV Team - USC Krumbach  Krumbach U13
JHG Süd U17
Runde 3 12:30 Fischamend U17  Team - ATSV Fischamend Team - Mitterndorf SV  Mitterndorf U17
JHG Süd U16 MPO
Runde 3 11:30 Tribuswinkel U16  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - ASK Bad Fischau-Brunn  NSG Bad Fischau-Brunn…
Runde 3 16:00 NSG Ternitz U16  Team - Ternitz ASK Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach U15 U…
JHG Süd U16 OPO
Runde 3 12:00 Wr. Neustadt HW U16  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern U16
JHG Süd U15 OPO
Runde 3 11:00 NSG Eggendorf ASK U1…  Team - Eggendorf ASK Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  Wr. Neustadt HW U14
Runde 3 12:30 NSG Weikersdorf U15  Team - Weikersdorf SV Team - Grünbach SV  Grünbach U15
JHG Süd U14 MPO
Runde 3 11:00 St. Egyden U14  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  Kirchberg/Wechsel U14
JHG Süd U14 OPO
Runde 3 14:00 ASK Bad Vöslau U14  Team - ASK Bad Vöslau Team - Pitten SVg  Pitten U14
JHG Süd U14 UPO A
Runde 3 10:00 MSG Willendorf U14  Team - SV Willendorf Team - USC Krumbach  NSG USC Krumbach U14
Runde 3 14:00 NSG Schottwien FC U14  Team - Schottwien FC Team - SVSF Pottschach  Pottschach
JHG Süd U13 OPO
Runde 3 10:30 NSG Matzendorf-Hölles…  Team - Kein Bild vorhanden Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  Wr. Neustadt SC U13
JHG Süd U12 MPO A
Runde 3 12:00 NSG Hirschwang U12  Team - Hirschwang SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach U12
JHG Süd U12 MPO B
Runde 3 13:30 Oberwaltersdorf U12  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - Trumau ASK  ASK Trumau U12
Runde 3 14:30 NSG Weikersdorf Stein…  Team - Weikersdorf SV Team - BSV Enzesfeld/H.  Enzesfeld/H. U12
JHG Süd U12 OPO
Runde 3 13:00 ASK Ebreichsdorf U12  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  Wr. Neustadt HW U12
JHG Süd U12 UPO B
Runde 3 14:30 SC Theresienfeld U12  Team - Theresienfeld SC Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg U12
JHG Süd U11 MPO A
Runde 3 10:30 SC Berndorf U11  Team - Berndorf SC Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen U11
Runde 3 12:00 Pfaffstätten SC U11  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Pottenstein  Pottenstein U11
JHG Süd U11 MPO B
Runde 3 09:00 Ternitz U11  Team - Ternitz ASK Team - Gloggnitz SV  Gloggnitz U11
Runde 3 12:30 Theresienfeld U11  Team - Theresienfeld SC Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach U11
JHG Süd U11 MPO C
Runde 3 09:30 NSG Sankt Egyden / St…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - Wr. Neustadt SV Admira  MSG Admira Wr. Neusta…
Runde 3 10:00 Wr. Neustadt HW U11  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Blumau ASK  Blumau U11
Runde 3 12:00 NSC Felixdorf U11  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Günselsdorf  NSG Günselsdorf U11
JHG Süd U11 UPO A
Runde 3 09:30 SV Sooss U11  Team - Sooss SV Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen FCM B U1…
JHG Süd U11 UPO C
Runde 3 10:00 NSG Hirschwang U11  Team - Hirschwang SC Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen U11
Runde 3 14:30 SK Wiesmath U11  Team - SK Raika Wiesmath Team - USC Krumbach  USC Krumbach U11
JHG Südost U11 MPO B
Runde 4 12:30 Marienthal U11  Team - ASK Marienthal Team - ATSV Fischamend  Fischamend U11
JHG Südost U13 MPO
Runde 4 11:00 SC Leopoldsdorf U13  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - SC Himberg  SPG Himberg U13
JHG Südost U13 UPO
Runde 4 10:30 Marienthal U13  Team - ASK Marienthal Team - Kein Bild vorhanden  ATSV Fischamend U13
Runde 4 14:00 SC Perchtoldsdorf U13  Team - USC Perchtoldsdorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  Hainburg U13
JHG Südost U11 UPO
Runde 4 12:30 Mannersdorf U11  Team - ASK Mannersdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   Guntramsdorf U11
JHG West U11 D
Runde 4 10:00 SC Wieselburg U11  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall U11
Runde 9 10:00 NSG Hollenstein U11  Team - FC Hollenstein Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf U11
JHG West U11 E
Runde 4 10:30 NSG Leonhofen U11  Team - Leonhofen FC Team - USC Maria Taferl  NSG Maria Taferl U11
JHG West U13 MPO
Runde 4 10:00 NSG Leiben U13  Team - Leiben SV Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall U13
Runde 4 17:00 NSG Weiten U13  Team - Union Sportverein Weiten Team - St. Oswald SKV  NSG St. Oswald U13
JHG West U13 UPO
Runde 4 10:30 NSG Seitenstetten U13  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach U13
Runde 9 11:30 NSG Opponitz U13  Team - SV Opponitz Team - SV Harreither Gaflenz  NSG Gaflenz U13
JHG West U15 OPO
Runde 4 10:30 NSG Ybbs U15  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall U15
JHG West U15 UPO
Runde 4 10:30 NSG Ertl U15  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  NSG Pöggstall U15
JHG West U14 UPO
Runde 4 10:00 NSG Kienberg/Gaming U…  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - ASK Hausmening LISEC  NSG Hausmening U14
JHG West U12 MPO B
Runde 4 09:45 Lunz U12  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Raika Scheibbs  Scheibbs U12
Runde 4 10:00 Emmersdorf U12  Team - SCU Emmersdorf Team - SV Gottsdorf/M./P.   NSG Gottsdorf U12
JHG West U12 UPO A
Runde 3 10:00 Ferschnitz USV U12  Team - USV Ferschnitz Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen U12
Runde 4 10:30 Ybbsitz U12  Team - SCU-Ybbsitz Team - UFC St. Peter/Au  NSG St. Peter/Au U12
JHG West U12 UPO B
Runde 4 10:30 ASK Ybbs U12  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen U12
JHG West Mitte U14 OPO
Runde 4 11:00 St. Pölten SC U14  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Loosdorf ASK  NSG Loosdorf U14
JHG West Mitte U14 UPO
Runde 4 11:00 NSG Ober-Grafendorf U…  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SC Schaubach Pyhra  Pyhra U14
JHG West Mitte U15
Runde 3 10:00 NSG Leonhofen U15  Team - Leonhofen FC Team - FC Kapelln  NSG Kapelln U15
Runde 3 11:00 Getzersdorf U15  Team - SC Getzersdorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SPG SV Karlstetten/Ne…
JHG West Mitte U13 UPO
Runde 3 10:00 NSG Lilienfeld U13  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  NSG Hofstetten-Grünau…
Runde 3 11:45 Alpenvorland USG U13  Team - USG Alpenvorland Team - Harland SC  NSG Harland St. Pölte…
JHG West Mitte U12 MPO
Runde 4 10:30 Böheimkirchen U12  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - FC Kapelln  FC Kapelln U12
JHG West Mitte U12 OPO
Runde 4 10:00 Frankenfels U12  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten U12
JHG West Mitte U12 UPO
Runde 4 11:00 Kirchberg/P. U12  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - Radlberg ASV  Radlberg U12
JHG West Mitte U11 MPO
Runde 4 13:30 St. Georgen/St. Pölte…  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SC St. Aegyd  NSG St. Aegyd U11
JHG West Mitte U10 C
Runde 4 10:00 Wilhelmsburg ASK U10  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USC Mank  USC Mank U10
JHG Waldviertel U12 UPO
Runde 4 10:30 NSG Karlstein U12  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Schwarzenau ESV  NSG Schwarzenau U12
JHG Waldviertel U15 OPO
Runde 4 10:00 NSG Gutenbrunn U15  Team - Gutenbrunn ASV Team - SV Windigsteig  NSG Windigsteig U15
Runde 4 10:30 Rappottenstein U15  Team - USC Rappottenstein Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns U15
JHG Waldviertel U15 UPO
Runde 4 10:30 NSG Drosendorf U15  Team - Drosendorf UFC Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya U15
Runde 4 10:30 NSG Amaliendorf U15  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Pfaffenschlag  Pfaffenschlag U15
Runde 4 11:30 NSG Hartl Haus U15  Team - Hartl Haus SC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   NSG Raabs/Thaya U15
JHG Waldviertel U11 UPO
Runde 4 13:00 Rappottenstein U11  Team - USC Rappottenstein Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  NSG Japons U11
JHG Nord U11 UPO A
Runde 4 11:00 USC Fallbach U11  Team - Fallbach USC Team - FC spusu Mistelbach  Mistelbach U11
JHG Nord U11 UPO B
Runde 4 10:00 NSG Großschweinbarth…  Team - Großschweinbarth SV Team - Haringsee SV GG  NSG Haringsee A U11
Runde 4 10:30 NSG Sulz U11  Team - USV Sulz Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  Leopoldsdorf/Mfd. U11
JHG Nord U17
Runde 4 16:00 Wolkersdorf U17  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  Leopoldsdorf/Mfd. U17
JHG Nord U16 UPO
Runde 4 20:00 NSG Prottes B U16  Team - Prottes SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  Marchegg U16
JHG Nord U15
Runde 4 11:00 NSG Schrick U15  Team - Schrick USV Team - Obersdorf/P. SCU  Obersdorf/P. U15
JHG Nord U13 MPO
Runde 4 10:30 NSG Wetzelsdorf U13  Team - Wetzelsdorf USC Team - ASV Asparn/Zaya  NSG Asparn/Z. U13
Runde 4 11:00 NSG Prottes U13  Team - Prottes SC Team - FC Renault Malin Sulz  FC Sulz U13
JHG Nord U13 OPO
Runde 4 09:30 Großschweinbarth U13  Team - Großschweinbarth SV Team - SV Bad Pirawarth  NSG Bad Pirawarth U1…
JHG Nord U12 MPO
Runde 4 11:00 Hohenau U12  Team - ASV Hohenau Team - SG Ulrichskirchen  NSG Ulrichskirchen U1…
JHG Nord U12 OPO
Runde 4 11:15 NSG Auersthal U16  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Großkrut SV  NSG Großkrut U12
JHG Nord U12 UPO
Runde 4 10:30 NSG Lassee U12  Team - Sc Lassee Team - Stripfing SV  NSG Stripfing U12
JHG Nord U10
Runde 4 10:00 FC Kreuzstetten U10  Team - Kreuzstetten FC Team - SK Spannberg  NSG Spannberg U10
JHG Nordwest Mitte U 11B
Runde 5 10:00 FC Rohrendorf U11  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf U11
Runde 5 10:00 SC Sitzenberg/R. U11  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SC Mautern  SV Mautern U11
JHG Nordwest Mitte U16 OPO
Runde 5 12:00 NSG Stein 1. FC U16  Team - 1. FC Union Stein Team - Purkersdorf FC  NSG Purkersdorf U16
JHG Nordwest Mitte U16 UPO
Runde 3 18:30 Hadersdorf U16  Team - Hadersdorf SC Team - 1.SV Maria Anzbach  NSG Maria Anzbach U16
JHG Nordwest U11 A
Runde 4 11:00 SPG Sierndorf SV U11  Team - Sierndorf SV Team - Bisamberg 1. FC  SPG Bisamberg 1. FC U…
Runde 4 13:10 Langenzersdorf U11  Team - Langenzersdorf SV Team - ATSV Hollabrunn  Hollabrunn ATSV U11
Runde 4 14:20 Großrußbach U11  Team - USVG Großrussbach Team - SV Horn  Horn SV U11
JHG Nordwest U11 B
Runde 4 11:00 Leobendorf U11  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Retz SC  Retz U11
JHG Nordwest U16 MPO
Runde 4 18:00 NSG Eggenburg U16  Team - Eggenburg SK Team - SV UNIQA Ziersdorf  NSG Ziersdorf U16
Runde 4 18:30 1. FC Bisamberg U16  Team - Bisamberg 1. FC Team - FZSV Rußbach  NSG Rußbach U16
JHG Nordwest U16 UPO
Runde 4 11:00 NSG Manhartsberg U16  Team - SV Manhartsberg Team - Pulkautal Eintracht SV  SPG Pulkautal Eintrac…
JHG Nordwest U14 OPO
Runde 4 11:00 NSG Haugsdorf U14  Team - AFC Haugsdorf Team - SV Stetten  NSG Stetten U14
JHG Nordwest U14 UPO
Runde 4 10:30 SPG Sierndorf SV U14  Team - Sierndorf SV Team - SU Grabern  SU Grabern U14
JHG Nordwest U13 OPO
Runde 4 10:30 NSG Straning U13  Team - SV Straning Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten U13
Runde 4 11:00 Hagenbrunn FK U13  Team - FC Hagenbrunn Team - SV Sparkasse Leobendorf  NSG Leobendorf A U13
Runde 4 18:00 Horn SV U13  Team - SV Horn Team - Spillern SV  SPG Spillern SV U13
JHG Nordwest U13 UPO
Runde 4 11:00 SPG UFC Hadres/Marker…  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SPG SC Raiffeisen Enz…
Runde 4 17:00 Großrußbach U13  Team - USVG Großrussbach Team - ATSV Hollabrunn  Hollabrunn ATSV U13
JHG Nordwest U12 MPO B
Runde 4 11:00 Göllersdorf U12  Team - Göllersdorf SV Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf U12
JHG Nordwest U09 C
Runde 4 10:00 UFC Gaubitsch U09  Team - Gaubitsch UFC Team - SC Sparkasse Korneuburg  NSG Korneuburg U9
JHG Nordwest Mitte U 11C
Runde 5 10:30 1. SV Maria Anzbach U…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg A U…
JHG Nordwest Mitte U11/B
Runde 5 10:00 FC Rohrendorf U11  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf U11
Runde 5 10:00 SC Sitzenberg/R. U11  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SC Mautern  SV Mautern U11
JHG Nordwest Mitte U11/C
Runde 5 10:30 1. SV Maria Anzbach U…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg A U…
JHG Nordwest Mitte U12 UPO
Runde 4 11:00 NSG Tulln A U12  Team - FC Tulln Team - SC Mautern  NSG Mautern U12
Runde 4 14:00 NSG Zeiselmauer U12  Team - SV Zeiselmauer Team - SV  Droß  Droß U12
JHG Nordwest Mitte U14
Runde 4 10:00 NSG Rehberg U14  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Neulengbach  Neulengbach U14
Runde 4 11:45 NSG Würmla U14  Team - SV Würmla Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  NSG Muckendorf B U14
Runde 4 13:00 Eichgraben U14  Team - USV Eichgraben Team - SV Rust  NSG Rust SV U14
JHG Nordwest Mitte U16 OPO
Runde 5 12:00 NSG Stein 1. FC U16  Team - 1. FC Union Stein Team - Purkersdorf FC  NSG Purkersdorf U16
JHG Nordwest Mitte U16 UPO
Runde 3 18:30 Hadersdorf U16  Team - Hadersdorf SC Team - 1.SV Maria Anzbach  NSG Maria Anzbach U16
Jhg Nordwest Mitte U17
Runde 5 14:00 NSG Absdorf U17  Team - SV Absdorf Team - SC Sitzenberg-Reidling  NSG Sitzenberg-Reidli…
Runde 5 16:00 SV Pressbaum U17  Team - Pressbaum SV Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  NSG Rohrendorf U17
Jhg Nordwest Mitte U13 MPO
Runde 4 12:30 Langenrohr U13  Team - Langenrohr SV Team - USV Furth  NSG Furth/Paudorf U13
Runde 4 15:00 Langenlois U13  Team - Langenlois USV Team - SV Volksbank Königstetten  Königstetten U13
Jhg Nordwest Mitte U13 OPO
Runde 5 12:00 NSG Gföhl/Lengenfeld…  Team - SC Admira Gföhl Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum U13