Spiele am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 8 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 8 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 8 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
SLT Runde 9 15:30 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 9 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga
Runde 8 16:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Oberliga Nord
Runde 7 16:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Runde 7 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Oberliga Mitte
Runde 7 16:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 7 16:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 7 17:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Oberliga Süd-Ost
Runde 7 16:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 7 16:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 7 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 7 18:30 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 7 14:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 7 16:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 7 16:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 7 16:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 7 18:30 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Nord B
Runde 6 16:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 6 16:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 6 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 6 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 6 19:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Ost
Runde 7 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 7 16:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 7 17:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 7 18:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 6 16:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 7 16:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Runde 7 19:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - SU Bund Straden  SU Straden
Unterliga West
Runde 7 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 7 16:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 7 17:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Gebietsliga Enns
Runde 6 14:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 6 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Gebietsliga Mitte
Runde 7 16:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 7 16:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 7 16:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 7 16:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 7 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Mur
Runde 6 13:45 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 6 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 6 16:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 6 16:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 6 16:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Gebietsliga Mürz
Runde 7 16:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 7 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Gebietsliga Ost
Runde 7 15:30 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 7 16:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 7 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Gebietsliga Süd
Runde 7 15:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 7 15:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Runde 7 16:00 TUS Mureck  Team - TUS Tondach Mureck Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 7 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 7 16:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Enns
Runde 6 16:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 6 16:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 6 16:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
1. Klasse Mitte A
Runde 6 16:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 7 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Mitte B
Runde 7 16:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 7 18:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 7 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 7 19:15 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 5 13:45 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 5 16:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II  SV Fohnsdorf II
Runde 5 16:00 SG Schöder/Stadl/Mura…  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 7 14:45 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II  SC Pernegg II
1. Klasse Ost A
Runde 7 16:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
Runde 7 17:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
Runde 7 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 7 19:15 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
1. Klasse Ost B
Runde 7 16:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 7 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 7 18:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 7 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 7 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - Ilzer SV  Ilz II
Runde 7 16:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
1. Klasse West
Runde 7 14:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 7 14:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 7 16:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach
Runde 7 17:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 7 19:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen