Live-Ticker am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 5 11:00 SC Weiz U17 LK  Team - SC ELIN Weiz Team - FC Kammern  SG DSV/St.Stefan/Kamm…
Runde 5 18:00 Juniors Hartberg U17  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Gössendorf  JAZ Gössendorf/Sturm…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 6 14:30 DSV Leoben U15  Team - DSV Leoben Team - ESV LOK Selzthal  Selzthal A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 5 10:30 SK Sturm Graz B U15  Team - SK Sturm Graz Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Runde 5 13:30 GSC Holding Graz A U1…  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 C
Runde 5 10:30 Gnas U15  Team - Usv Gnas Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd B U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 6 11:00 SG Bruck/Pernegg/Ober…  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U13
Runde 6 12:30 Hinterberg U13  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 6 14:00 Wartberg U13  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - FC Zeltweg  SG Zeltweg A U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 C
Runde 5 10:30 JAZ GU-Süd U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  SG Sonnenberg/St.Stef…
Runde 5 17:00 GAK Juniors B U13  Team - GAK Juniors Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz A U13
Runde 5 17:00 Großklein U13  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - Usv Nestelbach im Ilztal  FAZ Ost/Nestelbach U1…
Mur - Mürz - U12A
Runde 4 13:00 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  SG Krieglach/Veitsch/…
Mur-Mürz U16
Runde 4 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - WSV St.Lambrecht  St. Lambrecht/Neumark…
Runde 4 15:00 Langenwang U16  Team - Atus Raika Langenwang Team - SV Lobmingtal  SG Lobmingtal U16
Runde 4 15:30 Team MM Kobenz U16  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - SV Traboch  Traboch-Proleb-Niklas…
Gebiet Graz U16 A
Runde 5 10:30 Kalsdorf U16  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - USV Wundschuh  SG WWW Wundschuh U16
Runde 5 19:00 Seiersberg U16  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz U16
Gebiet Graz U17 A
Runde 3 14:00 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U17
Runde 3 18:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - ASV Gösting  ASV Gösting U17
Gebiet Graz U14 B
Runde 3 16:30 Kalsdorf U14  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Hitzendorf  Hitzendorf/Stiwoll U1…
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 3 13:00 GSV Wacker U14  Team - Gsv Wacker Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  GSC Holding Graz U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 3 12:00 SV Strassgang U13  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U13
Runde 3 13:45 SU Lassnitzhöhe U13  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U13
Gebiet Graz U13 B
Runde 3 14:00 JFZ Rein/Gratkorn U13  Team - TUS Rein Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 3 14:30 Kalsdorf U12  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld A U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 3 10:00 JSV RB Mariatrost U12  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Malli Bau Thal  Thal U12
Runde 3 11:00 GSV Wacker U12  Team - Gsv Wacker Team - Sportunion Hitzendorf  SG Hitzendorf U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 3 11:30 ESK Graz A U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - GAK Juniors  SG GAK Juniors/GAK 19…
Runde 3 13:45 Team Five/Frohnleiten…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV Übelbach  Team Five/Übelbach B…
Gebiet Graz U11 A
Runde 3 10:00 SV Strassgang B U11  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U11
Runde 3 12:00 SU Lassnitzhöhe D U11  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Tobelbad  Tobelbad U11
Runde 3 13:00 SC Kalsdorf U11  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Pachern  SV Pachern U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 3 10:00 ASKÖ Murfeld Schwarz…  Team - Askö Murfeld Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Gebiet Graz U11 C
Runde 3 09:30 ESK Graz U11  Team - Eggenberger Sportklub Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U11
Runde 3 12:00 Gratwein-Straßengel C…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Baumit Peggau  Team Five/Peggau U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 3 16:00 Stallhofen U17  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - SV Dobl  SG Kainachtal/Dobl U1…
Gebiet West U11
Runde 6 13:00 ASK Voitsberg U11  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Runde 6 14:00 NZS St. Martin/S. B U…  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - USV Draxler Mooskirchen  SG NZ-MKT-Mooskirchen…
Runde 6 15:00 Lankowitz/Edelschrott…  Team - FC Lankowitz Team - Atus Bärnbach  ATUS Bärnbach U11
Gebiet West U16
Runde 3 11:00 SG Edelschrott/Lankow…  Team - USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart  Edelschrott Team - SV Schwanberg  NZS Schwanberg U16
Gebiet West U14
Runde 3 11:00 SU-Rebenland U14  Team - SU Rebenland Team - USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S.  NZS St. Peter/S. U14
Runde 3 14:30 Voitsberg U14  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - Tus Gross St.Florian  West/Gr.St.Florian U1…
Gebiet West U12
Runde 5 11:00 SG Preding/Wettmannst…  Team - FC Erhart Preding Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen U12
Runde 5 15:00 SG Pölfing Brunn-Wies…  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV SW Lieboch  SV SW Lieboch U12
Gebiet Ost U17
Runde 4 14:00 NR OR/Krottendorf U17  Team - SV Krottendorf Team - SV Eltendorf  Eltendorf 17
Runde 4 14:30 SGRF Fehring U17  Team - UFC Fehring Team - Usv Gnas  SG Gnas U17
Gebiet Ost U16
Runde 4 14:30 Albersdorf-Prebuch U1…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  SG Ökoregion/Hofkirch…
Gebiet Ost U14 A
Runde 4 10:30 Apfelland Juniors/Ang…  Team - Sv Ada Anger Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland/Gutenb…
Runde 4 15:30 SG Oberes Feistritzta…  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg U14
Runde 4 16:45 SG St. Johann/Buch U1…  Team - USK Raiffeisen Puch Team - TSV Sparkasse Pöllau  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Gebiet Ost U14 B
Runde 4 17:00 P II soccer U14  Team - USV Petersdorf II Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf U…
Gebiet Ost U13 A
Runde 4 13:30 SG Loipersdorf U13  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - Usv Pöllauberg  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Runde 4 15:30 SG Wechselland/Dechan…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team -  Disco Excalibur Greinbach  Juniors Hartberg/Grei…
Runde 4 16:30 SG Kulmland/Pischelsd…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach B U13
Gebiet Ost U13 B
Runde 4 16:00 Riegersburg U13  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV St.Marein/Graz  USV St. Marein/Graz U…
Gebiet Ost U12 A
Runde 4 15:00 SG Wechsel-Joglland/F…  Team - SV Union Festenburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  Juniors Hartberg U12
Runde 4 15:45 Wechselland/Schäffern…  Team - USC RB Schäffern Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Vorau A U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 4 10:00 Ilz/Sinabelk. U12  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach-Vulcanos U12…
Gebiet Ost U11 A
Runde 4 13:00 SG Wechsel-Joglland/W…  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U11
Runde 4 14:45 SG Kulmland/Pischelsd…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Usc Rogner Bad Blumau  Thermenland/Bad Bluma…
Gebiet Ost U11 B
Runde 4 11:00 FC Gleisdorf 09 U11  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Kein Bild vorhanden  NZOR/Rollsdorf U11
Runde 4 15:00 SG Oberes Feistritzta…  Team - Union Birkfeld Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Gebiet Enns U13
Runde 4 11:00 SG Stein/Öblarn U13  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - SV Stainach-Grimming  SG Stainach U13
Runde 4 11:00 SG Bad Mitterndorf/Ta…  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming U13
Runde 4 14:00 FC Ausseerland U13  Team - FC Ausseerland Team - Fc Gaishorn  Gaishorn U13
Gebiet Enns U12
Runde 2 10:30 NSG Liezen/WSV U12  Team - WSV Liezen Team - Fc Tauplitz  SG Tauplitz U12
Runde 2 12:00 SG Admont U12  Team - Tus Admont Team - SU Wörschach  Wörschach U12
Runde 2 14:00 SG Irdning/Aigen U12  Team - ATV Mercando Irdning Team - Sv Rottenmann  SV Rottenmann U12
Gebiet Süd U 14 A
Runde 4 13:00 SG St.Anna/A. U14  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. U14
Gebiet Süd U 14 B
Runde 4 13:00 SG Kitzeck-Fresing B…  Team - SG Kitzeck Team - USV Siebing  SG Siebing U14
Runde 4 16:00 SG WWW Wildon U14  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - Kein Bild vorhanden  Youngsters Leibnitz/A…
Gebiet Süd U17
Runde 4 15:00 SG St. Anna/A. U17  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach-Vulcanos U17
Gebiet Süd U16
Runde 4 10:30 St. Veit/Gabersdorf U…  Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  NZ Pöllauertal/Sonnho…
Gebiet Süd U15
Runde 4 11:00 Tillmitsch U15  Team - SU Tillmitsch Team - TUS Raiba Kirchbach  SG Sonnenberg U15
Runde 4 16:30 NSG Gamlitz U15  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SVU Kapfenstein  SGRF Kapfenstein U15
Runde 4 16:30 SG Feldbach/Mühldorf…  Team - Sportverein Mühldorf Team - TUS Raiffeisen Paldau  SG Paldau U15
Gebiet Süd U13
Runde 4 10:30 Strass/Gamlitz U13  Team - SV Strass Team - Usv Gnas  Gnas A U13
Gebiet Süd U12 A
Runde 4 17:00 Kapfenstein U12  Team - SVU Kapfenstein Team - SU Raiffeisen Hof  SG Hof A U12
Runde 4 17:00 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Bad Radkersburg  Bad Radkersburg U12
Gebiet Süd U12 B
Runde 4 10:30 SG WWW Wildon U12  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  Gabersdorf U12
Runde 4 14:30 Gamlitz/Strass U12  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - AC MPS Linden Leibnitz  Linden Leibnitz B U12
Runde 4 15:00 SG Sterf Siebing U12  Team - USV Siebing Team - SV Flavia Solva  Flavia Solva Leibnitz…
Runde 4 16:00 Wolfsberg A U12  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - Sv Gady Raika Lebring  SG Lebring A U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 4 10:30 Leibnitz/Kaindorf/S.…  Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz. Team - USV Hengsberg  SG Hengsberg U11
Mur - Mürz - U14
Runde 4 15:00 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  SG Stojen/Mürzzuschla…