Live-Ticker am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Kärnten

Unter 17 A
Runde 6 14:00 SG Dölsach/Tristach U…  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  SG Nußdorf/Lienz U17
Runde 6 14:00 SPG OSK Kötschach/GSK…  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Rapid Lienz  Lienz U17
Runde 6 16:00 SG FC Lendorf/SV Bald…  Team - FC Lendorf Team - SV Raika Greifenburg  SG SV Greifenburg/SV…
Unter 17 B
Runde 6 16:00 Wernberg U17  Team - SV Wernberg Team - SV Seeboden  Seeboden U17
Unter 17 C
Runde 6 12:00 Eberstein/Kappel/Wiet…  Team - SV Eberstein Team - SC St. Stefan/Austria  St. Stefan B U17
Unter 17 Elite Liga
Runde 6 14:00 SG Rosental/St. Jakob…  Team - SV St. Jakob/R. Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U17
Runde 6 16:30 SG Villach/VSV U17  Team - Villacher SV Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U17
Unter 15 A
Runde 5 10:30 Dellach/Dr. U15  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U15
Runde 5 13:00 Matrei/Navis U15  Team - SV basecamp Matrei Team - Sportunion Oberlienz  SG Iseltal/Union Ober…
Runde 5 16:00 Oberes Mölltal U15  Team - SPG Oberes Mölltal Team - Rapid Lienz  Lienz U15
Unter 15 B
Runde 4 11:30 Seeboden U15  Team - SV Seeboden Team - FC Lurnfeld  SG FC Lurnfeld/SV Bal…
Runde 4 14:30 Bad Kleinkirchheim U1…  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - FC Mölltal Obervellach  SG FC Mölltal/SV Penk…
Unter 15 C
Runde 4 14:00 Wernberg U15  Team - SV Wernberg Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U15
Unter 15 D
Runde 4 12:00 SG Kappel/Launsdorf U…  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U15
Runde 4 12:15 Kraig U15  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SC Sörg  Sörg U15
Unter 15 E
Runde 8 12:00 SG Carnica/DSG Sele Z…  Team - DSG Sele Zell Team - SC Ebental  SG Ebental/Gurnitz U1…
Unter 15 Eliteliga
Runde 6 10:30 SG ASK Klagenfurt U15  Team - ASK Klagenfurt Team - Kein Bild vorhanden  KFV--Team Mädchen U15
Runde 6 10:30 SG ASKÖ Gmünd U15  Team - FC ASKÖ Gmünd Team - FC KAC  KAC 1909 U15
Runde 6 12:00 SG Rosental/Ludmannsd…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - Kein Bild vorhanden  KFV-Future-Team U15
Runde 6 14:30 VSV U15  Team - Villacher SV Team - SV Tristach  SG Tristach/Dölsach U…
Runde 6 15:00 DSG Ledenitzen U15  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 15 F
Runde 4 10:30 SG SC Globasnitz/SVG…  Team - SC Globasnitz Team - SC St. Stefan/Austria  SG St. Stefan/St. And…
Runde 4 12:30 St. Stefan B U15  Team - SC St. Stefan/Austria Team - ASC St. Paul  SG SV Lavamünd/ASC St…
Unter 13 A
Runde 4 12:30 SG SV Penk U13  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U13
Runde 4 12:30 SG OSK Kötschach/DSV…  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian-Heinfels U…
Unter 13 B
Runde 5 12:00 Rothenthurn U13  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Wernberg  Wernberg U13
Runde 5 12:15 SG Gitschtal/FC Nassf…  Team - SG Gitschtal Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/Ferlach/F…
Unter 13 C
Runde 4 10:30 SG SC Kappel/WSG Wiet…  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Oberglan  SV Oberglan U13
Unter 13 D
Runde 4 10:30 SK St. Andrä/Lav U13  Team - SK St. Andrä/Lav Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Rosental/Köttmanns…
Runde 4 17:00 Bad St. Leonhard U13  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SC Ebental  SG SC Ebental/ASKÖ Gu…
Unter 13 Eliteliga
Runde 6 10:30 ATSV Wolfsberg U13  Team - ATSV Wolfsberg Team - FC KAC  KAC 1909 U13
Runde 6 10:30 SG ASV/Moosburg U13  Team - Annabichler Sportverein Team - FC Lendorf  SG FC Lendorf/SV Bald…
Runde 6 15:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SVG Bleiburg  SG Bleiburg/Globasnit…
Runde 6 17:00 SAK U13  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - HSV Klagenfurt  SG NWZ/HSV A U14
H-Unter 12 A
Runde 5 11:00 TSU Matrei U12  Team - TSU Matrei Team - URC Thal/Assling  SG Union Anras/URC Th…
Runde 3 13:00 SG SV Berg/SV Dellach…  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - TSU Virgen  SPG Virgental/TSU Vir…
H-Unter 12 B
Runde 4 10:00 SV Seeboden U12  Team - SV Seeboden Team - SC Mühldorf  SG SC Mühldorf/SV Lin…
Runde 4 12:30 Afritz U12  Team - SV Afritz Pizzeria Team - FC Lendorf  SG FC Lendorf/SV Bald…
Runde 4 14:00 SG SV Feffernitz/SV T…  Team - SV Rapid Feffernitz Team - FC ASKÖ Gmünd  Gmünd A U12
H-Unter 12 C
Runde 4 11:15 SV Maria Gail U12  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U12
Runde 4 12:30 SG ATUS Nötsch/BSV Fu…  Team - ATUS Nötsch Team - Magdalener SC  Magdalener SC U12
Runde 4 13:30 Ledenitzen U12  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - Villacher SV  Villacher SV U12
H-Unter 12 D
Runde 4 12:30 SG Gurktal/SV Weitens…  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U12
H-Unter 12 E
Runde 8 11:00 KAC 1909 B U12  Team - FC KAC Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  SG Gurnitz/Ebental U1…
H-Unter 12 F
Runde 8 12:30 KAC 1909 C U12  Team - FC KAC Team - Annabichler Sportverein  SG ASV U12
Unter 12 G
Runde 5 12:30 ATSV Wolfsberg A U12  Team - ATSV Wolfsberg Team - RZ Pellets WAC  WAC B U12
Unter 12 H
Runde 8 17:00 Mittlern/Ruden/Kühnsd…  Team - ASKÖ Mittlern Team - SF Rückersdorf  SG FC Eisenkappel/SV…
Unter 11 A
Runde 4 10:30 Sillian U11  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - Rapid Lienz  Lienz U11
Unter 11 C
Runde 5 10:30 Rothenthurn U11  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U11
Unter 11 D
Runde 4 10:00 SG SV Glanegg/SV St.…  Team - SV Glanegg Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U11
Unter 11 E
Runde 5 09:30 KAC 1909 A U11  Team - FC KAC Team - DSG Ferlach  Ferlach/St. Margareth…
Runde 5 17:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV U11
Unter 10 B
Runde 5 14:00 Rothenthurn U10  Team - Sportverein Rothenthurn Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr. U10
H-Unter 10 F
Runde 5 14:30 Köttmannsdorf U10  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U10
H-Unter 10 H
Runde 4 14:15 SG St. Michael/WAC U1…  Team - FC St. Michael/L. Team - SV Eitweg  SV Eitweg U10
Unter 10 A
Runde 5 10:30 Oberes Mölltal B U10  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SG Defereggental  St. Jakob/Def. U10
Unter 10 B
Runde 5 11:15 SV Penk U10  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau A U10
Runde 5 14:00 Rothenthurn U10  Team - Sportverein Rothenthurn Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr. U10
Unter 10 C
Runde 4 11:00 SG Pr-87 SV Egg U10  Team - FC Hermagor Fliesen Nessl Die Kärntner Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal U10
Runde 4 14:00 SK Kirchbach U10  Team - SK Kirchbach Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Finkenstein/Ledenitze…
Unter 10 E
Runde 5 09:30 SC Kappel U12  Team - SC RAIKA Kappel Team - FC Bad Kleinkirchheim  Reichenau/Bad Kleinki…
Runde 5 11:00 SG Wietersdorf/Eberst…  Team - SV Eberstein Team - SC St. Veit  St. Veit SC A U10
Runde 5 11:30 Oberes Metnitztal U10  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV U10
Runde 5 14:30 St. Veit SC A U10  Team - SC St. Veit Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SG Gurktal/SV Weitens…
Runde 5 15:15 SK Treibach U10  Team - SK Treibach Team - SV Moosburg  SV Moosburg U10
Unter 10 G
Runde 4 13:00 SG Grafenstein/Tainac…  Team - TSV Grafenstein Team - ATUS Ferlach  Ferlach/Ferlach/Zell…
Unter 10 I
Runde 8 09:30 Völkermarkt A U10  Team - VST Völkermarkt Team - Eberndorfer AC  Eberndorfer AC U10
Unter 9 A
Runde 4 13:30 Sillian U9  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U9
Unter 9 B
Runde 4 12:30 WSG Radenthein U9  Team - WSG Radenthein Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U9
Unter 9 C
Runde 5 10:00 SV Maria Gail U9  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U9
Runde 5 14:00 Fürnitz U09  Team - ASKÖ Fürnitz Team - ATUS Nötsch  SG ATUS Nötsch/BSV Fu…
Unter 9 E
Runde 5 10:00 ASKÖ Gurnitz U9  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf A U9
Runde 5 10:45 DSG Ferlach U9  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ Wölfnitz  NWZ Nord/Wölfnitz A U…
Unter 9 F
Runde 4 11:00 Eisenkappel U9  Team - FC Eisenkappel Team - SVG Bleiburg  Bleiburg U9
Runde 4 14:00 Bad St. Leonhard B U9  Team - SV Bad St. Leonhard Team - FC Mondi Frantschach  Frantschach U9