Live-Ticker am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Wien

A-LIGA U15/U14
Runde 3 10:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U15
Runde 3 12:00 Rennweger SV U15  Team - Rennweger SV Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
Runde 3 15:35 LAC-Inter B U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
A-LIGA U18/U17
Runde 3 13:00 Rennweger SV U17  Team - Rennweger SV Team - SC Elite  Elite U17
A-Liga U18
Runde 4 14:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
Runde 4 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Runde 4 22:22 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
A-Liga U16
Runde 4 15:00 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
Runde 4 16:00 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Runde 4 17:30 LAC-Inter U16-2  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U16-2
Runde 4 22:22 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U16
Runde 4 22:22 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
A-Liga U15
Runde 4 12:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
Runde 4 22:22 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 4 22:22 Post SV U15  Team - Post SV Wien Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U15
A-Liga U14
Runde 4 12:00 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 4 13:00 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 4 22:22 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 4 22:22 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
A-Liga U13
Runde 4 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U13
Runde 4 11:50 ASK Elektra U13  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U13
Runde 4 13:50 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Runde 4 22:22 Post SV Graz U13  Team - SV Post Graz Team - PHH Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U13
Runde 4 22:22 ASV 13 U13  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U13
A-Liga U12
Runde 4 10:15 ASV 13 A U12  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
Runde 4 11:30 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
Runde 4 13:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Runde 4 22:22 Post SV A U12  Team - Post SV Wien Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U12
A-LIGA U12-2
Runde 4 16:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
A-LIGA U12-3
Runde 4 14:45 SV Albania U14-2  Team - SV Albania Team - SC Elite  SC Elite U14-2
WFV-LIGA U18
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club U18  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U18
Runde 4 22:22 Union AC Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat U18
WFV-LIGA U16
Runde 4 15:00 1. Simmeringer SC U16  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 4 22:22 SV Donau U16  Team - SV Donau Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
Runde 4 22:22 Union AC Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 4 22:22 FC Stadlau A U16  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U16
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
WFV-LIGA U15
Runde 4 18:00 SV Donau A U15  Team - SV Donau Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
Runde 4 22:22 Union AC Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
Runde 4 22:22 FC Stadlau A U15  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U15
WFV-LIGA U14
Runde 4 13:00 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 4 14:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 4 14:15 SV Donau A U14  Team - SV Donau Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
Runde 4 22:22 FC Stadlau U14  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U14
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U14
Runde 4 22:22 Union AC Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
WFV-LIGA U13
Runde 4 16:00 FC Stadlau A U13  Team - FC Stadlau Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Runde 4 22:22 SV Donau U13  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
WFV-LIGA U12
Runde 4 09:00 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U12
Runde 4 22:22 SV Donau A U12  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club U12  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
B-LIGA U15
Runde 4 10:00 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 4 11:45 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 4 22:22 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
B-Liga U18
Runde 4 22:22 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
B-Liga U16
Runde 4 13:15 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 4 15:15 KSC/FCB Donaust. U16-…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U16
Runde 4 22:22 Gersthofer SV U16  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U16
B-Liga U14
Runde 4 11:00 KSC/FCB Donaust. U14  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 4 12:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 4 17:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 4 22:22 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
B-Liga U13
Runde 4 11:30 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U13
Runde 4 13:00 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 4 22:22 Gersthofer SV U13  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
B-Liga U12
Runde 4 09:30 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 4 10:15 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 4 10:15 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Runde 4 15:00 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 4 22:22 Gersthofer SV U12  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
C-Liga U18
Runde 4 08:45 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Runde 4 15:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 4 18:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
C-Liga U16
Runde 4 11:00 Hellas Kagran U16  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U16
Runde 4 14:30 Wiener Akademik U16  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U16
Runde 4 18:00 Cro-Vienna Florio U16  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U16
C-Liga U14
Runde 4 08:45 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U14
Runde 4 10:30 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Runde 4 14:45 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 4 12:00 KSV Siemens U13  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 4 12:00 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Vienna City FC  Vienna City FC U13
Runde 4 13:00 DSG Torpedo 03 U13  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
Runde 4 14:00 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
C-Liga U12
Runde 4 10:30 KSV Siemens U12  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
Runde 4 11:45 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
Runde 4 13:15 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
C-LIGA_U9
Runde 4 09:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9