Live-Ticker am Sonntag, 22. September 2019 So, 22.09.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 8 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 8 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 8 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 8 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Bezirksliga Süd
Runde 6 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 6 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Bezirksliga West
Runde 6 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 6 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 6 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
1. Klasse Mitte
Runde 6 14:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 6 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 6 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 6 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 6 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 6 16:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 6 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 6 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 6 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 6 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 6 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 6 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 6 16:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 6 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 6 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 6 16:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 6 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 6 16:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 6 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 6 16:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 6 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
Runde 6 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 6 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 16:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 6 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 6 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 6 16:00 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 6 16:00 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - SV sedda Bad Schallerbach  SV Bad Schallerbach 1…
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 6 16:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 6 16:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 6 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 6 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 6 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 6 16:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 6 16:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 6 16:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
2. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 6 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 6 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 6 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 6 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 6 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 6 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 6 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 6 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 6 16:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
Runde 6 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 6 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 6 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - TSU Jeging  TSU Jeging
2. Klasse West
Runde 6 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 6 16:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 6 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 6 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 6 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 6 16:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Suben  Union Suben
Runde 6 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 6 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 6 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 6 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 6 16:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg