Spiele am Sonntag, 22. September 2019 So, 22.09.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 8 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 8 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 8 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 8 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Oberliga Nord
Runde 6 16:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 6 10:30 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Oberliga Süd-Ost
Runde 6 10:15 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Unterliga Nord A
Runde 6 16:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Unterliga Nord B
Runde 6 14:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 6 16:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 6 16:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Unterliga Mitte
Runde 6 10:30 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 6 10:30 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Süd
Runde 6 16:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 6 15:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 6 16:30 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 6 15:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 6 16:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 6 17:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Nur Ergebnis
Gebietsliga Mur
Runde 6 16:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 6 10:30 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga West
Runde 6 10:30 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 6 16:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 6 16:30 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Enns
Runde 6 17:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
1. Klasse Mitte A
Runde 6 16:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 6 16:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 6 16:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 6 13:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 6 14:00 FC Proleb II  Team - Fc Proleb Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Ost A
Runde 6 10:30 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 6 18:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
1. Klasse West
Runde 6 10:30 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Runde 6 10:30 Pölfing-Brunn/St. Mar…  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 6 14:00 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies