Spiele am Sonntag, 22. September 2019 So, 22.09.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 8 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 8 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 8 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 8 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Kärntner Liga
Runde 9 11:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 9 14:30 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 9 16:30 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Unterliga Ost
Runde 9 11:15 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 9 16:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
1. Klasse A
Runde 9 11:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 9 16:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 9 16:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - SV Egg  SV Egg
Runde 9 16:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 9 16:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 9 16:00 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 9 16:30 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 9 16:30 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
1. Klasse C
Runde 9 16:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 9 16:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
2. Klasse A
Runde 9 16:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
2. Klasse C
Runde 9 16:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Straßburg  SV Straßburg
2. Klasse D
Runde 9 16:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg