Spiele am Sonntag, 22. September 2019 So, 22.09.19 • Kärnten

Unter 17 A
Runde 3 12:00 SG Dölsach/Tristach U…  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC Mölltal Obervellach  SG Mölltal/Penk U17
Runde 3 17:00 Matrei U17  Team - TSU Matrei Team - FC-WR Nußdorf/Debant  SG Nußdorf/Lienz U17
Unter 17 B
Runde 3 11:30 Magdalen U17  Team - Magdalener SC Team - SV Rapid Feffernitz  SG Feffernitz/Rothent…
Runde 3 12:30 Wernberg U17  Team - SV Wernberg Team - WSG Radenthein  SG SC Reichenau/FC Ba…
Unter 17 C
Runde 3 14:00 Donau U17  Team - SV Donau Wien Team - FC KAC  KAC 1909 B U17
Runde 3 15:00 St. Veit SC B U17  Team - SC St. Veit Team - SV Lavamünd  Lavamünd/St.Paul/Blei…
Runde 3 23:00 Ferlach/Zell/Ferlach/…  Team - ATUS Ferlach Team - DSG Klopeinersee  SG Klopeinersee/Taina…
Unter 17 Eliteliga Ost
Runde 6 11:30 Völkermarkt U17  Team - VST Völkermarkt Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U17
Unter 17 Eliteliga West
Runde 6 15:00 Landskron U17  Team - SC Landskron Team - Villacher SV  SG Villach/VSV U17
Runde 6 15:00 SG Lurnfeld/Gmünd U17  Team - FC Lurnfeld Team - SK Treibach  Treibach U17
Unter 15 A
Runde 3 13:00 Sillian/Heinfels/Thal…  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - TSU Virgen  SPG Virgental/Virgen…
Runde 3 14:00 SG Tristach/Dölsach U…  Team - SV Tristach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U15
Runde 3 15:00 TSU Matrei U15  Team - TSU Matrei Team - ASKÖ Irschen  Irschen/Dellach/Drau/…
Unter 15 D
Runde 3 11:30 SG FC Eisenkappel/SV…  Team - SF Rückersdorf Team - SV Raika Griffen Rast  Griffen U15
Runde 3 15:15 SG SV Lavamünd/ASC St…  Team - ASC St. Paul Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard B U1…
Unter 15 E
Runde 3 16:15 SV Donau U15  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf/Magdalens…
Unter 15 Eliteliga
Runde 6 17:00 KFV-Future-Team U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SVG Bleiburg  SG Bleiburg/Globasnit…
Nur Ergebnis
Unter 14 A
Runde 3 11:00 SV Rothenthurn U12  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U12
Runde 3 15:30 SG Penk/Mölltal U14  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - WSG Radenthein  Radenthein/Reichenau/…
Unter 13 A
Runde 3 15:45 Nußdorf U13  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - ASKÖ Dellach/Drau  Dellach/Drau/Irschen/…
Runde 3 23:00 Matrei U13  Team - TSU Matrei Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz A U13
Unter 13 B
Runde 3 10:30 Seeboden U13  Team - SV Seeboden Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U13
Runde 3 11:15 SV Malta U13  Team - SV Malta Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Unter 13 C
Runde 3 13:30 Magdalen U13  Team - Magdalener SC Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U13
Unter 13 E
Runde 3 10:00 ASK Klagenfurt U13  Team - ASK Klagenfurt Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 6 14:40 SG Velden/Schiefling…  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Runde 6 15:00 KFV-Future-Team U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U13
Nur Ergebnis
Runde 6 18:00 SG NWZ Nord/Wölfnitz…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav U13
Unter 13 F
Runde 3 14:45 St. Michael/L. U13  Team - FC St. Michael/L. U13 Team - FC Eisenkappel  SG Eisenkappel/Sitter…
Unter 12 B
Runde 3 17:30 FC-WR Nußdorf U12  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Rapid Lienz  Lienz B U12
Unter 12 C
Runde 3 11:00 OSK Kötschach-M. U12  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - FC Lendorf  SG Lendorf/Baldramsdo…
Unter 12 D
Runde 3 10:00 FC Faakersee U12  Team - FC Faakersee Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz U12
Runde 3 10:30 SG Landskron/Villach…  Team - SC Landskron Team - SV Egg  SG Egg/Gitschtal/Herm…
Unter 12 E
Runde 6 23:00 SG Glanegg/St. Urban…  Team - SV Glanegg Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U12
Unter 12 F
Runde 7 10:30 KAC 1909 A U12  Team - FC KAC Team - FC KAC  KAC 1909 B U12
Unter 12 G
Runde 6 14:00 ASC St. Paul U12  Team - ASC St. Paul Team - SC St. Stefan/Austria  St. Stefan/St. Andrä…
Unter 12 H
Runde 6 11:00 SV Griffen U12  Team - SV Raika Griffen Rast Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  St. Michael/Globasnit…
Unter 11 B
Runde 3 12:00 VSV U11  Team - Villacher SV Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U11
Unter 11 C
Runde 3 23:00 St.Egyden/Velden/Tech…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV Dellach/Gail  Dellach/Gail/Nötsch/B…
Unter 11 D
Runde 4 23:00 ASKÖ Bodensdorf U11  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SK Treibach  Treibach A U11
Unter 11 E
Runde 3 13:00 NWZ Nord/Maria Saal U…  Team - SK Maria Saal Team - SK Treibach  Treibach B U11
Unter 11 F
Runde 3 16:00 Grafenstein/Tainach U…  Team - TSV Grafenstein Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
Unter 10 B
Runde 4 16:30 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - SV Seeboden  Seeboden B U10
Runde 4 23:00 SG Lendorf/Baldramsdo…  Team - FC Lendorf Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 G
Runde 3 10:00 SV Leonhard U10  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen U10
Unter 10 B
Runde 4 16:30 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - SV Seeboden  Seeboden B U10
Nur Ergebnis
Runde 4 23:00 SG Lendorf/Baldramsdo…  Team - FC Lendorf Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 C
Runde 9 11:30 SG Gitschtal U10  Team - SG Gitschtal Team - Villacher SV  Villacher SV U10
Runde 4 12:00 FC Faakersee U10  Team - FC Faakersee Team - OSK Kötschach-Mauthen  Kötschach-Mauthen U10
Runde 4 13:30 SC Landskron U10  Team - SC Landskron Team - SV Egg  Egg U10
Unter 10 D
Runde 4 16:00 SV Himmelberg U10  Team - SV Himmelberg Team - SV Eberstein  Eberstein/Wietersdorf…
Runde 4 23:00 Gurktal Juniors/Gurk…  Team - SV Straßburg Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
Unter 10 E
Runde 4 12:30 Techelsberg/St. Egyde…  Team - ASKÖ Techelsberg Team - FC Poggersdorf  SG Poggersdorf/Magdal…
Unter 10 G
Runde 3 10:00 SV Leonhard U10  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen U10
Nur Ergebnis
Unter 10 H
Runde 3 13:15 SG St. Michael/WAC U1…  Team - FC St. Michael/L. Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U10
Unter 9 H
Runde 3 10:00 SG Tainach/Grafenstei…  Team - SV Tainach Team - SV Maria Rain  Rosentaler Soccer Gir…
Nur Ergebnis
Unter 9 A
Runde 3 14:00 Mölltal U9  Team - FC Mölltal Obervellach Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr. U9
Unter 9 B
Runde 3 10:00 SV Spittal/Drau U9  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Sachsenburg  SG Sachsenburg/Lurnfe…
Runde 3 11:00 SG SV Feffernitz/SG D…  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Malta  SG Gmünd/Malta U9
Unter 9 C
Runde 4 14:00 Admira Villach U9  Team - ESV Admira Villach Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U9
Unter 9 F
Runde 4 14:00 NWZ Nord/Wölfnitz A U…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - FC KAC  KAC 1909 U9