Spiele am Sonntag, 22. September 2019 So, 22.09.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 4 09:00 SC Elite U12-2  Team - SC Elite Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U10
Runde 4 10:15 Mannswörth A U10  Team - SC Mannswörth Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U10
A-LIGA U18/U17
Runde 2 11:00 L.A. Riverside U18  Team - L.A. Riverside Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
Runde 4 17:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 4 18:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 B U18
A-LIGA U9/3
Runde 4 09:00 SC Mannswörth U9  Team - SC Mannswörth Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U9
Runde 4 10:00 Essling B U9  Team - SV Essling Team - SV Rojava  Rojava U9
Runde 4 11:30 Kapellerfeld B U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
Runde 4 12:15 Elite U9  Team - SC Elite Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U9
A-Liga U18
Runde 4 13:30 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
Nur Ergebnis
Runde 4 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Nur Ergebnis
A-Liga U16
Runde 4 11:20 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Nur Ergebnis
Runde 4 14:10 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U16
Nur Ergebnis
Runde 4 16:00 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Nur Ergebnis
Runde 4 16:20 LAC-Inter U16  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
A-LIGA U16/U15
Runde 4 15:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
Runde 4 15:00 SC Mannswörth U16  Team - SC Mannswörth Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 Technopool…
A-Liga U15
Runde 4 12:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
A-Liga U14
Runde 4 09:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 4 16:00 Altera Porta U14  Team - Altera Porta Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 4 18:00 USC Landhaus U14  Team - USC Landhaus Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna B U14
A-Liga U13
Runde 4 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 4 11:50 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Runde 4 14:40 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 4 14:45 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 4 16:10 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U14
A-Liga U12
Runde 4 11:20 Post SV A U12  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 4 11:30 Wiener Linien B U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U12-3
Runde 4 11:45 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
Runde 4 12:00 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
Runde 4 14:00 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
A-Liga U11
Runde 4 09:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Nur Ergebnis
Runde 4 09:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Runde 4 10:30 ASK Elektra A U11  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Runde 4 15:30 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U11
Runde 4 22:22 Post SV A U11  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U11
Nur Ergebnis
A-LIGA U11-2
Runde 4 09:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna B U11
Runde 4 10:00 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U11
Runde 4 10:30 SC Elite U11  Team - SC Elite Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
Runde 4 22:22 SV Donau B U11  Team - SV Donau Wien Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U11
A-Liga U10
Runde 4 08:45 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
Runde 4 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
Runde 4 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
Runde 4 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
A-LIGA U10-2
Runde 4 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U10
Runde 4 12:00 Sportunion Mauer U10  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
A-LIGA U10/3
Runde 4 09:00 SC Mannswörth B U10  Team - SC Mannswörth Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese B U10
 
Runde 4 10:00 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
 
Runde 4 10:30 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
A-Liga U9
Runde 4 08:45 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
Runde 4 09:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
Runde 4 22:22 Post SV A U9  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 4 12:00 Sportunion Mauer B U9  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
A-Liga U8
Runde 4 08:45 WAF Vorwärts U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
Runde 4 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
Runde 4 22:22 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10-2
 
A-LIGA U8/3
Runde 4 09:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U8
 
Runde 4 09:15 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
Runde 4 10:00 Altera Porta U8  Team - Altera Porta Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 4 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U8
A-LIGA U7
Runde 4 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
 
Runde 4 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
 
WFV-LIGA U16
Runde 4 16:30 Union AC Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
Runde 4 17:30 1. Simmeringer SC U16  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
WFV-LIGA U15
Runde 4 15:30 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
WFV-LIGA U14
Runde 4 13:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Nur Ergebnis
Runde 4 14:30 Union AC Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau U14
Runde 4 15:45 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U14
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U13
Runde 4 12:30 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U13
Runde 4 13:30 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
Runde 4 13:45 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U11
Runde 4 10:00 Wiener Linien A U11  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 4 10:30 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U11
Runde 4 10:30 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U11
Runde 4 22:22 SV Donau A U11  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U10
Runde 4 09:00 Wiener Linien A U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
Runde 4 09:00 Union AC Mauer A U10  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
Runde 4 09:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
Runde 4 11:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U10
Runde 4 22:22 SV Donau A U9  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 4 09:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
Runde 4 09:00 Union AC Mauer A U9  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U9
Runde 4 09:00 Wiener Linien A U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
Runde 4 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U9
Runde 4 22:22 Donau A U9  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
 
WFV-LIGA U8
Runde 4 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U8
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U8
 
Runde 4 22:22 SV Donau U8  Team - SV Donau Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U8
 
Runde 4 22:22 SV Schwechat A U8  Team - SV Schwechat Team - SK Rapid Wien  SK Rapid U8
WFV-LIGA U7
Runde 4 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U7
Runde 4 22:22 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U7
 
B-LIGA U15
Runde 4 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
Nur Ergebnis
Runde 4 16:00 Essling U15  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
Runde 4 16:00 WGFM Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
Nur Ergebnis
B-LIGA U7 
Runde 4 09:00 FC Kapellerfeld A U7  Team - FC Kapellerfeld Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U7
 
Runde 4 22:22 Post SV B U7  Team - Post SV Wien Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U7
B-Liga U18
Runde 4 14:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Nur Ergebnis
B-Liga U16
Runde 4 10:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 4 15:30 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
Runde 4 17:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
Nur Ergebnis
Runde 4 18:00 SV Essling U18  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
B-Liga U14
Runde 4 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Nur Ergebnis
Runde 4 13:50 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
B-Liga U13
Runde 4 12:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
Nur Ergebnis
Runde 4 12:30 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
B-Liga U12
Runde 4 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Nur Ergebnis
Runde 4 12:00 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
B-Liga U11
Runde 4 10:00 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U11
Runde 4 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Nur Ergebnis
Runde 4 10:30 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
Nur Ergebnis
Runde 4 12:30 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa A U1…
B-Liga U10
Runde 4 11:30 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U10
 
Runde 4 11:30 SV Essling A U10  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
B-Liga U9
Runde 4 09:00 WGFM Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 4 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 4 10:00 SV Essling A U9  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U9
 
B-Liga U8
Runde 4 10:15 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U8
C-Liga U18
Runde 4 12:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Runde 4 14:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
Runde 4 14:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 4 14:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 4 17:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
C-Liga U16
Runde 4 10:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Runde 4 12:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 4 12:15 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 4 15:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Runde 4 16:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
C-Liga U14
Runde 4 09:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 4 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U14
Runde 4 10:30 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 4 12:00 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U14
Runde 4 12:40 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 4 13:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 4 09:00 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
Runde 4 10:00 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U13
Runde 4 10:30 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - SV Albania Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 4 13:15 Mannswörth U13  Team - SC Mannswörth Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
C-Liga U12
Runde 4 09:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
Runde 4 10:45 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17 U12
Runde 4 11:30 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
C-Liga U11
Runde 4 09:00 KSV Siemens U11  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U11
Runde 4 10:15 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U11
Runde 4 12:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U11
C-Liga U10
Runde 4 10:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
Runde 4 10:30 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
Runde 4 11:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-LIGA_U9
Runde 4 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U9
Runde 4 10:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U9
Runde 4 10:30 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-LIGA U8
Runde 4 09:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U8
 
Runde 4 10:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Essling  SV Essling B U8
 
Runde 4 11:30 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…