Spiele am Sonntag, 22. Oktober 2017 So, 22.10.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 14:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
SLT Runde 12 16:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Mitte
Runde 15 16:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Landesliga Ost
Runde 10 11:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Bezirksliga Nord
Runde 10 15:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 10 15:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 10 15:30 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 10 15:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Bezirksliga Süd
Runde 10 15:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Bezirksliga West
Runde 10 15:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 10 15:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 10 15:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 10 15:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - DSG Union Walding  Union Walding
Runde 10 15:30 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 10 15:30 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Arnreit  Union Arnreit
Runde 10 15:30 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Oepping  Union Oepping
1. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 Neukirchen/Walde  Team - Union Neukirchen am Walde Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 10 15:30 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 10 15:30 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 10 15:30 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 10 15:30 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Ost
Runde 10 15:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
1. Klasse Süd
Runde 10 15:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 10 15:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 10 15:30 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - UFC Attergau  UFC Attergau
1. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 Union Polling  Team - Union Polling Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 10 15:30 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - SV Weng  SV Weng
Runde 10 15:30 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 10 15:30 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
2. Klasse Mitte
Runde 10 10:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Raika Weißkirchen Juniors  Weißkirchen Jrs.
Runde 10 15:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 10 15:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 10 15:30 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 10 15:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 10 15:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 10 15:30 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 10 15:30 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 10 15:30 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
2. Klasse Mitte-West
Runde 10 15:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 10 15:30 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 10 15:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 10 15:30 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 10 15:30 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 10 15:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 10 15:30 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 10 15:30 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 10 15:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 10 15:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 10 15:30 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 10 15:30 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 10 15:30 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 10 15:30 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 10 15:30 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
2. Klasse Ost
Runde 10 15:30 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 10 15:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 10 15:30 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
2. Klasse Süd
Runde 10 15:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 10 15:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Oberwang  Union Oberwang
2. Klasse Süd-Ost
Runde 10 15:30 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 10 15:30 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 10 15:30 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 10 15:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 10 15:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd-West
Runde 10 15:30 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Schwand  Schwand
Runde 10 15:30 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 10 15:30 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 10 15:30 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 10 15:30 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 10 15:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 10 15:30 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 10 15:30 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 10 15:30 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 10 15:30 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 10 15:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
2. Klasse West-Nord
Runde 10 15:30 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 10 15:30 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 10 15:30 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - FC SGS Andorf  FC Andorf Youngsters
Runde 10 15:30 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Suben  Union Suben