Spiele am Sonntag, 23. März 2014 So, 23.03.14 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 28 16:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Regionalliga Mitte
Runde 19 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Bezirksliga Nord
Runde 14 15:30 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 14 15:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 14 15:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 14 15:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 14 15:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 14 15:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Bezirksliga Süd
Runde 14 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 14 16:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Bezirksliga West
Runde 14 15:30 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Nur Ergebnis
1. Klasse Mitte
Runde 14 15:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 14 15:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 14 15:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
Nur Ergebnis
1. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 14 15:30 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 14 15:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
1. Klasse Nord
Runde 14 15:30 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 14 15:30 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 14 15:30 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 14 15:30 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 14 15:30 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 14 15:30 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 14 15:30 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 14 15:30 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord-West
Runde 14 15:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 14 15:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 14 15:30 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
1. Klasse Ost
Runde 14 15:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 14 15:30 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 14 15:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 14 15:30 ATSV Steyr  Team - ATSV Vorwärts Steyr Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 14 15:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd-West
Runde 14 15:30 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 14 15:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 14 15:30 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - SV Weng  SV Weng
Runde 14 15:30 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 14 15:30 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse Mitte
Runde 14 15:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 14 15:30 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 14 15:30 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 ASKÖ Lions Linz  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 14 15:30 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 14 15:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Gallspacher SK  Gallspacher SK
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - UFC Gemüseregion Eferding 1b  UFC Eferding 1b
Runde 14 15:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
2. Klasse Mitte-West
Runde 14 15:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 14 15:30 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 14 15:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 14 15:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SPG Holzl./Thomasr.  Holzleit./Thomasr.
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 14 15:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 14 15:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 14 15:30 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 14 15:30 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 14 15:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 14 15:30 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 14 15:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 14 15:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 14 15:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 14 15:30 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-West
Runde 14 15:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 14 15:30 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 14 15:30 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 14 15:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 14 15:30 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
2. Klasse Ost
Runde 14 15:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 14 15:30 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Sierning Res  Sierning Res
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
2. Klasse Süd
Runde 14 15:30 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - Schneeg./Pöndorf  Schneeg./Pöndorf
2. Klasse Süd-Ost
Runde 14 15:30 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 14 15:30 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk Res
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
2. Klasse Süd-West
Runde 14 15:30 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 14 15:30 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 14 15:30 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West
Runde 14 15:30 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 14 15:30 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 14 15:30 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Polling  Union Polling
Nur Ergebnis
Runde 14 15:30 TSV Ort/I.  Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
Nur Ergebnis
2. Klasse West-Nord
Runde 14 15:30 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein
Runde 14 15:30 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 14 15:30 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 14 15:30 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Freinberg  SV Freinberg