Spiele am Samstag, 23. März 2019 Sa, 23.03.19 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 19 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 19 16:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 19 16:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 19 16:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf  Mannsdorf-Großenzersd…
1. Landesliga
Runde 18 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 18 15:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 18 15:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 18 15:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 18 18:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - Stripfing SV  SV Stripfing
2. Landesliga Ost
Runde 14 16:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 14 16:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 14 15:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 14 15:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 14 15:30 Bad Fischau  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 14 15:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 14 15:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 14 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 14 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 14 15:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 14 15:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 14 15:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 15:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 14 15:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 18 15:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 18 17:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 18 18:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 18 18:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 14 15:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 14 15:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 14 15:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 14 15:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
1. Klasse Nordwest
Runde 18 17:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 18 18:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 14 15:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 14 15:30 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 14 15:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
1. Klasse Ost
Runde 18 15:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 18 15:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 18 15:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 18 17:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 14 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 14 15:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 14 15:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 14 15:30 SV Pöchlarn  Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 14 15:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 14 15:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 14 15:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 14 15:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 14 15:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 14 15:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 14 18:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Alpenvorland
Runde 16 15:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 16 15:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 16 15:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SG Kirnberg/Texingtal  Kirnberg/Texingtal
2. Klasse Donau
Runde 23 15:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 15:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 14 15:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 14 15:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 14 15:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 18 15:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 20 15:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 25 15:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 24 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 14 15:30 Sigmundsherberg  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
2. Klasse Steinfeld
Runde 14 15:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 14 15:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 14 15:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 14 17:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Brauerei Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 18 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 18 15:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 18 16:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 18 17:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 14 15:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 14 15:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Alland SC  SC Alland
Runde 14 15:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 14 15:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 14 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 14 15:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 14 15:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 14 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 14 16:30 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 14 19:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 14 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 14 15:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 14 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 14 15:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 14 16:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 18 15:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 18 18:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 18 15:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 18 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal
Runde 12 15:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 12 15:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 12 15:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 12 15:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 14 15:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 14 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 14 15:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 14 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV Jauerling  SV Jauerling