Spiele am Samstag, 23. März 2019 Sa, 23.03.19 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 18 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Lendorf  FC Lendorf
Runde 18 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 18 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Landesliga
Runde 17 15:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 17 15:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 17 15:00 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 17 18:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Oberliga Nord
Runde 14 15:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 14 15:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 14 15:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 14 16:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 14 18:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 14 15:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 14 15:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 14 15:30 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 14 15:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - FC Jerich International Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 14 15:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 14 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 14 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 14 15:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Nord B
Runde 14 15:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 14 15:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 14 15:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 14 15:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 14 15:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 14 17:30 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Unterliga Mitte
Runde 14 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 14 15:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 14 16:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Unterliga Süd
Runde 14 15:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 14 15:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 14 15:30 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 14 18:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 14 19:00 SU Straden  Team - SU Bund Straden Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 14 15:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 14 15:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 14 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Gebietsliga Mitte
Runde 14 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 14 15:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 14 15:00 SV Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 14 15:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 14 16:00 GAK 1902 II  Team - GAK 1902 Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 14 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 14 15:00 Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 14 15:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 14 15:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 14 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II  Tus St. Peter/Kbg. II
Runde 14 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 14 15:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 14 15:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 14 15:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 14 15:30 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 14 17:30 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Gebietsliga Ost
Runde 14 15:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 14 15:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 14 15:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 14 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Gebietsliga Süd
Runde 14 15:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 14 15:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 14 18:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 14 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Gebietsliga West
Runde 14 14:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 14 15:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Mitte A
Runde 14 15:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 14 15:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 14 16:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 14 16:00 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
1. Klasse Mitte B
Runde 14 15:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 14 15:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Trocal Liebenau Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 14 15:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 14 15:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 14 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 14 13:00 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 14 15:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
Runde 14 15:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 14 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - FC Veitsch II  FC Veitsch II
1. Klasse Ost A
Runde 14 15:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 14 16:00 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 14 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 14 17:30 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team -  Disco Excalibur Greinbach  SG Grafendorf/Greinba…
Runde 14 19:30 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
1. Klasse Ost B
Runde 14 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  Fladnitz II
Runde 14 15:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
Runde 14 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 14 18:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
1. Klasse Süd
Runde 14 15:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 14 15:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 14 15:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 14 15:30 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 14 17:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - Usv Söchau  USV Söchau
1. Klasse West
Runde 14 14:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 14 15:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - FC Diesel Kino Großklein  RB Pistorf/Großklein…
Runde 14 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 14 15:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 14 18:30 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach