Spiele am Samstag, 23. März 2019 Sa, 23.03.19 • Kärnten

Regionalliga Mitte
Runde 18 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Lendorf  FC Lendorf
Runde 18 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 18 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Kärntner Liga
Runde 17 13:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 17 14:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 17 15:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - FC KAC  KAC 1909
Runde 17 15:00 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 17 18:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Unterliga Ost
Runde 17 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 17 15:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 17 16:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 17 16:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 17 18:30 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Unterliga West
Runde 17 14:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 17 14:30 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 17 15:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 17 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
1. Klasse A
Runde 17 14:30 SV Egg  Team - SV Egg Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 17 15:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 17 15:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV Malta  SV Malta
Runde 17 15:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 17 15:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 17 15:45 Matrei 1b  Team - TSU Matrei Team - TSU Virgen  TSU Virgen
1. Klasse B
Runde 17 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 17 15:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 17 15:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 17 15:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
1. Klasse C
Runde 17 14:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - Krumpendorfer SK  SG KSK Wörthersee
Runde 17 15:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 17 15:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 17 16:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 17 16:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
1. Klasse D
Runde 17 14:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 17 14:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 17 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - Eberndorfer AC  Eberndorfer AC
Runde 17 15:30 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 17 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SV Tainach  SV Tainach
2. Klasse B
Runde 17 14:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Runde 17 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 17 15:00 SV Seeboden 1b  Team - SV Seeboden Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 17 15:00 SV Lind 1b  Team - SV Union Lind Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 17 16:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b