Spiele am Sonntag, 23. April 2017 So, 23.04.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 16:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Landesliga Ost
Runde 19 16:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Julbach  Union Julbach
Landesliga West
Runde 19 14:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 19 16:30 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 19 16:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 19 16:30 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Bezirksliga Ost
Runde 19 16:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 19 16:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Bezirksliga Süd
Runde 19 16:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 19 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 19 16:30 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 19 16:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 19 16:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 19 16:30 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 19 16:30 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 19 16:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 19 16:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 19 16:30 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
1. Klasse Nord
Runde 19 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
Runde 19 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 19 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - DSG Union Walding  Union Walding
Runde 19 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 19 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 19 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 19 16:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 19 16:30 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 19 16:30 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
1. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 19 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 19 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 19 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 19 16:30 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Freinberg  SV Freinberg
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 19 16:30 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 19 16:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 19 16:30 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 19 16:30 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 19 17:45 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
1. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 19 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - SV Weng  SV Weng
Runde 19 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
2. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 19 16:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 19 16:30 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 19 16:30 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 19 16:30 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 16:30 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 19 16:30 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 19 16:30 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve Team - SK Gallspach  SK Gallspach
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 19 16:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 19 16:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 19 16:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 19 16:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 15 16:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 15 16:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 15 16:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 19 16:30 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 19 16:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 19 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 19 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 19 16:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 19 16:30 Weißkirchen Jrs.  Team - Union Raika Weißkirchen Juniors Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 19 16:30 ATSV Steyr  Team - ATSV Vorwärts Steyr Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
2. Klasse Süd
Runde 19 16:30 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 19 16:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 19 16:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
Runde 19 16:30 Schneeg./Pöndorf  Team - Schneeg./Pöndorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-Ost
Runde 15 16:30 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 15 16:30 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 15 16:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 15 16:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 19 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 19 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Schwand  Schwand
2. Klasse West
Runde 19 16:30 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 19 16:30 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis  TSV Ort/I.
Runde 19 16:30 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 19 16:30 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 19 16:30 Union Polling  Team - Union Polling Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
2. Klasse West-Nord
Runde 15 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 15 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
Runde 15 16:30 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 15 16:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer