Spiele am Samstag, 23. Mai 2015 Sa, 23.05.15 • Oberösterreich

Landesliga Ost
Runde 23 17:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 23 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 23 17:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - SV HAKA Traun  SV Traun
Landesliga West
Runde 23 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 23 16:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 23 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Bezirksliga Nord
Runde 23 17:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 23 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 23 17:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Bezirksliga Ost
Runde 23 16:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 23 17:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Bezirksliga Süd
Runde 23 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 23 17:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 23 17:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 23 17:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 23 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 23 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 23 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Nur Ergebnis
Runde 23 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 Blau-Weiß Linz Amateu…  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 23 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
1. Klasse Nord
Runde 23 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 23 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 23 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 23 17:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 23 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 23 17:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 Union Pregarten  Team - Union Kornspitz® Pregarten Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 23 17:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
1. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
1. Klasse Ost
Runde 23 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 23 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 23 18:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 23 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 23 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 23 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-West
Runde 23 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 23 17:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 23 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 23 17:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 23 17:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 23 17:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Süd
Runde 23 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-Ost
Runde 23 17:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Nur Ergebnis
Runde 23 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
2. Klasse West
Runde 23 17:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis  TSV Ort/I.
Runde 23 17:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 23 17:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 23 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 23 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 23 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer