Spiele am Samstag, 23. Mai 2020 Sa, 23.05.20 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 28 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
OÖ-Liga
Runde 27 15:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 27 17:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Landesliga Ost
Runde 23 17:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 23 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 23 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 23 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Landesliga West
Runde 23 17:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 23 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Bezirksliga Nord
Runde 23 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 23 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 23 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 23 17:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 23 17:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 23 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 23 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 23 19:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 23 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 23 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 23 17:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 23 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 23 17:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
1. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Nord
Runde 23 17:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 23 17:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
1. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 23 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
1. Klasse Ost
Runde 23 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 23 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 23 17:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 23 18:30 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 23 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 23 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 23 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - SV Weng  SV Weng
Runde 23 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 23 17:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 23 17:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 23 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
2. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 23 17:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 23 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 23 17:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 23 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 23 17:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 23 17:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg