Spiele am Samstag, 23. Mai 2020 Sa, 23.05.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 29 16:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 29 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 29 17:00 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
1. Landesliga
Runde 27 17:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 27 17:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 27 18:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 27 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
2. Landesliga Ost
Runde 23 17:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 23 17:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 23 14:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 23 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 23 17:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 15:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 23 16:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 23 17:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 23 17:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 23 17:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 17:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 23 19:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 15:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 27 17:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 27 17:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 27 17:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 23 17:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 17:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 23 17:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 23 17:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 23 17:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 27 17:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 27 17:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 27 17:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 23 17:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 23 18:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 17:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 23 17:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 23 17:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Alpenvorland
Runde 20 17:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 20 17:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 20 17:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 23 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 23 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 23 19:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 27 17:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 27 17:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 23 17:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 23 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 23 19:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 17:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 23 17:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 23 17:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 20 18:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 16:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 23 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 23 17:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 23 18:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
2. Klasse Wachau
Runde 23 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 23 17:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 23 17:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 23 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 23 12:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 23 17:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 23 17:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 23 18:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 23 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel
Runde 23 17:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 23 17:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 23 17:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 23 17:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 23 19:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 23 17:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 23 17:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Kronberg USC  USC Kronberg
2. Klasse Ybbstal
Runde 20 17:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 20 17:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 20 17:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 20 17:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 20 17:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 20 17:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 23 17:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 23 17:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras