Spiele am Samstag, 23. Mai 2020 Sa, 23.05.20 • Kärnten

Regionalliga Mitte
Runde 28 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Kärntner Liga
Runde 27 18:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Unterliga Ost
Runde 27 16:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 27 17:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 27 17:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 27 17:30 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 27 18:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Unterliga West
Runde 24 17:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 24 17:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 24 17:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Runde 24 17:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 24 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
1. Klasse A
Runde 25 16:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 25 16:30 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 25 16:30 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 25 17:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 25 17:30 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 25 17:30 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 28 17:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - SV Malta  SV Malta
Runde 28 17:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 28 17:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 28 17:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 28 17:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - Villacher SV  Villacher SV
1. Klasse C
Runde 25 15:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 25 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 25 16:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 25 16:45 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 25 17:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 25 17:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 25 18:30 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
1. Klasse D
Runde 28 16:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 28 17:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 28 17:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 28 17:30 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 28 18:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
2. Klasse A
Runde 24 17:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 24 17:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 24 17:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV Berg  SV Berg
Runde 24 19:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
2. Klasse B
Runde 24 16:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 24 17:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 24 17:00 ESV Admira Villach 1b  Team - ESV Admira Villach Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
Runde 24 17:30 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
2. Klasse C
Runde 24 15:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 24 16:30 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 24 16:30 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Straßburg  SV Straßburg
2. Klasse D
Runde 25 16:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul