Spiele am Sonntag, 23. Mai 2021 So, 23.05.21 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 24 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors 16:30 Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Landesliga
Runde 27 17:00 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn 17:00 Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 27 17:00 SC Krems  Team - SC Krems 17:00 Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 27 17:00 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb 17:00 Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 27 17:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors 17:00 Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 27 17:00 SC Retz  Team - SC Retz 17:00 Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 27 17:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV 17:00 Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 27 17:00 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya 17:00 Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 23 17:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach 17:00 Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 23 17:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV 17:00 Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 23 17:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf 17:00 Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 23 17:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau 17:00 Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 23 17:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC 17:00 Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 23 17:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf 17:00 Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 23 17:00 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK 17:00 Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 23 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang 17:00 Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 23 17:00 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall 17:00 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 23 17:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au 17:00 Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 23 17:00 SC Melk  Team - SC Melk 17:00 Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 23 17:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein 17:00 Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 23 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf 17:00 Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 23 17:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC 17:00 Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 17:00 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure 17:00 Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 23 17:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW 17:00 Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 23 17:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal 17:00 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 23 17:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK 17:00 Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 23 17:00 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden 17:00 Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 23 17:00 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf 17:00 Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 23 17:00 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf 17:00 Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld 17:00 Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 23 17:00 USC Biberbach  Team - USC Biberbach 17:00 Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 23 17:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld 17:00 Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 23 17:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein 17:00 Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 23 17:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN 17:00 Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 23 17:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee 17:00 Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 23 17:00 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling 17:00 Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz 17:00 Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 23 17:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC 17:00 Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 23 17:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC 17:00 Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 23 17:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC 17:00 Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 23 17:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU 17:00 Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 23 17:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf 17:00 Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 23 17:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer 17:00 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 17:00 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC 17:00 Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 23 17:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II 17:00 Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 23 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn 17:00 Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 23 17:00 SC Lassee  Team - SC Lassee 17:00 Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 23 17:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau 17:00 Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 23 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn 17:00 Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 23 17:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV 17:00 Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 27 17:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC 17:00 Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 27 17:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg 17:00 Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 27 17:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV 17:00 Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 27 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau 17:00 Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 27 17:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal 17:00 Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 27 17:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth 17:00 Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 27 17:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg 17:00 Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 27 17:00 SV Stripfing II  Team - Stripfing SV 17:00 Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 23 17:00 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf 17:00 Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 23 17:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf 17:00 Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 23 17:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern 17:00 Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 23 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV 17:00 Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 23 17:00 SV Spillern  Team - Spillern SV 17:00 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 23 17:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC 17:00 Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 23 17:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya 17:00 Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 17:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC 17:00 Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 23 17:00 SV Straning  Team - SV Straning 17:00 Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 23 17:00 SV Bergern  Team - SV Bergern 17:00 Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 23 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg 17:00 Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 23 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg 17:00 Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 23 17:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC 17:00 Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 23 17:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld 17:00 Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 27 17:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein 17:00 Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 27 17:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC 17:00 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 27 17:00 SC Himberg  Team - SC Himberg 17:00 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 27 17:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt 17:00 Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 27 17:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf 17:00 Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 27 17:00 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 17:00 Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 27 17:00 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau 17:00 Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC 17:00 Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 23 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg 17:00 Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 23 17:00 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC 17:00 Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 23 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein 17:00 Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 23 17:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf 17:00 Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 23 17:00 SC Aspang  Team - SC Aspang 17:00 Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 23 17:00 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel 17:00 Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 23 17:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. 17:00 Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 23 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 17:00 Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 23 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland 17:00 Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 23 17:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. 17:00 Team - Union Haag  Union Haag
Runde 23 17:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser 17:00 Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 23 17:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl 17:00 Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 23 17:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn 17:00 Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum 17:00 Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 23 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg 17:00 Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 23 17:00 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf 17:00 Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 23 17:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen 17:00 Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 23 17:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling 17:00 Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 23 17:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV 17:00 Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 23 17:00 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach 17:00 Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 17:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig 17:00 Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 23 17:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein 17:00 Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 23 17:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg 17:00 Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 23 17:00 USV Gastern  Team - USV Gastern 17:00 Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 23 17:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein 17:00 Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 23 17:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg 17:00 Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 23 17:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis 17:00 Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Donau
Runde 23 17:00 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing 17:00 Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 23 17:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen 17:00 Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 23 17:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach 17:00 Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 23 17:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram 17:00 Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 23 17:00 SV Rust  Team - SV Rust 17:00 Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 23 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten 17:00 Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 23 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC 17:00 Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 23 17:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV 17:00 Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 23 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC 17:00 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 23 17:00 SC Matzen  Team - SC Matzen 17:00 Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 23 17:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf 17:00 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 23 17:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal 17:00 Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein 17:00 Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 23 17:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge 17:00 Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 23 17:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV 17:00 Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 23 17:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf 17:00 Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 23 17:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC 17:00 Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 23 17:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV 17:00 Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 23 17:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn 17:00 Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 27 17:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC 17:00 Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 27 17:00 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV 17:00 Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 27 17:00 FSV Velm  Team - Velm FSV 17:00 Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 27 17:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing 17:00 Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 27 17:00 SC Achau  Team - Achau SC 17:00 Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 27 17:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC 17:00 Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 27 17:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC 17:00 Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 27 17:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC 17:00 Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 23 17:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC 17:00 Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 23 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach 17:00 Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 23 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau 17:00 Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 23 17:00 SU Grabern  Team - SU Grabern 17:00 Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 23 17:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf 17:00 Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 23 17:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf 17:00 Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 17:00 SC Piesting  Team - SC Piesting 17:00 Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 23 17:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC 17:00 Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 23 17:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen 17:00 Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 23 17:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. 17:00 Team - Eggendorf ASK  Eggendorf ASK II
Runde 23 17:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira 17:00 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 23 17:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt 17:00 Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 23 17:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV 17:00 Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC 17:00 Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 23 17:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein 17:00 Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 23 17:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf 17:00 Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 23 17:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC 17:00 Team - Alland SC  SC Alland
Runde 23 17:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC 17:00 Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 23 17:00 SV Sooss  Team - Sooss SV 17:00 Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 23 17:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK 17:00 Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 23 17:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW 17:00 Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 23 17:00 USV Furth  Team - USV Furth 17:00 Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 23 17:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg 17:00 Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 23 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf 17:00 Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 23 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC 17:00 Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 23 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein 17:00 Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 23 17:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns 17:00 Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 23 17:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein 17:00 Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 23 17:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC 17:00 Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 23 17:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag 17:00 Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 23 17:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV 17:00 Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 23 17:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld 17:00 Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 23 17:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV 17:00 Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 17:00 SVU Langau  Team - SVU Langau 17:00 Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 23 17:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild 17:00 Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 23 17:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein 17:00 Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 23 17:00 USV Geras  Team - USV Geras 17:00 Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 23 17:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz 17:00 Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 23 17:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union 17:00 Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 23 17:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV 17:00 Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 23 17:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel 17:00 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 23 17:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl 17:00 Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 23 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK 17:00 Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 23 17:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld 17:00 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 23 17:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf 17:00 Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 23 17:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg 17:00 Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC 17:00 Team - SCU Schrattenberg  SG Schrattenberg/Herr…
Runde 23 17:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf 17:00 Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 23 17:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal 17:00 Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 23 17:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC 17:00 Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 23 17:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC 17:00 Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 23 17:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal 17:00 Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 23 17:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC 17:00 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 23 17:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU 17:00 Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 23 17:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf 17:00 Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 23 17:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen 17:00 Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 23 17:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV 17:00 Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 23 17:00 USV Sulz  Team - USV Sulz 17:00 Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 23 17:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC 17:00 Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 23 17:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV 17:00 Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 23 17:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras 17:00 Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 23 17:00 USV Klement  Team - USV Klement 17:00 Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 23 17:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf 17:00 Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 23 17:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV 17:00 Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 23 17:00 USC Schletz  Team - USC Schletz 17:00 Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf