Spiele am Freitag, 23. August 2019 Fr, 23.08.19 • Steiermark

2. Liga
SLT Runde 5 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 5 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 5 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 5 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 5 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 5 19:10 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 5 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 5 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 5 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 5 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 5 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga
Runde 3 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 3 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 3 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 3 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 3 19:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 3 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Oberliga Nord
Runde 2 18:30 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 2 19:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 2 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 2 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 2 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 2 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 2 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 2 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 2 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 2 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - TUS Rein  Tus Rein
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 2 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 2 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Unterliga Nord A
Runde 2 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Lassing  SV Lassing
Unterliga Nord B
Runde 2 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Unterliga Mitte
Runde 2 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 2 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 2 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 2 19:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 2 19:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 2 19:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 2 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Unterliga Süd
Runde 2 19:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 2 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 2 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 2 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 2 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Mitte
Runde 2 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 2 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 2 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Gebietsliga Ost
Runde 2 19:30 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Gebietsliga Süd
Runde 2 19:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 2 19:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 2 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 2 19:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 2 19:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Mitte A
Runde 2 19:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - JSV RB Mariatrost  JSV Mariatrost II
Runde 2 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
1. Klasse Mitte B
Runde 2 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 2 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
1. Klasse Ost A
Runde 2 19:30 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
1. Klasse Süd
Runde 2 19:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 2 19:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf