Spiele am Samstag, 23. September 2017 Sa, 23.09.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 16:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 9 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 9 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 9 18:30 LASK  Team - LASK Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga Ost
Runde 9 16:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
1. Landesliga
Runde 8 16:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 8 16:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 8 16:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 8 16:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 8 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
2. Landesliga West
Runde 7 16:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 7 16:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Runde 7 16:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 7 16:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 7 16:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 16:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 7 16:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 7 16:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 7 19:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 16:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 7 16:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 7 18:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 7 18:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 7 16:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 7 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 7 18:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 7 14:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 7 16:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 16:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 7 16:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Großriedenthal USV  USV Großriedenthal
Runde 7 16:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 7 19:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 8 16:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 8 16:45 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 7 16:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 7 16:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 7 16:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 7 16:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 16:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 7 16:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 7 16:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 7 20:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 7 16:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 7 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 7 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 16:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 6 16:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 6 16:00 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 6 16:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Donau
Runde 7 16:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 7 16:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 7 16:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 16:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 8 16:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 7 16:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 7 16:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 16:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 8 16:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 8 16:00 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 8 16:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 7 16:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 7 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 7 16:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 7 16:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 7 16:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
Runde 7 16:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 16:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 7 16:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 7 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 7 16:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 7 16:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 7 16:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 16:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 7 16:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 7 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 15:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 7 16:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 7 19:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 7 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 7 16:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 7 16:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 7 16:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 7 16:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 16:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 7 16:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 16:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 6 16:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 6 16:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 6 18:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 6 16:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 6 16:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 6 16:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 6 18:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
3. Klasse Hornerwald
Runde 7 16:00 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - USV Pölla  USV Pölla
Runde 7 17:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 6 15:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 6 15:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf